Самые эффективные средства борьбы с термитами

Дом с термитами является неприемлемым для жизни. Эти насекомые едят дерево и способны не только разрушать мебель, но и саму структуру вашего дома. Эта статья поможет вам узнать, как избавиться от термитов и очистить от них свой дом.

kak-izbavitsja-ot-termitov

Как обнаружить термитов в доме?

Вы увидите на дереве желтоватые кусочки, будто его посыпали сахаром. Или вы можете увидеть маленькие отверстия в дереве. Это два самых характерных признака того, что в вашем доме завелись непрошенные гости.

Эти насекомые любят уничтожать определенные виды древесины больше, чем другие. Термиты очень не любят такие виды древесины как сосна, кипарис, ольха.

Ссылки по теме:  Где на кухне обязательно должны быть розетки

original

Советы, которые помогут избавить дом от термитов

А теперь перейдем к практике. Хотите избавиться от термитов пока еще не поздно? Ниже читайте несколько рекомендаций и методов, как очистить дом от этих вредных насекомых.

Апельсины и камфора

Один из самых простых способов избавить дом от нашествия термитов – это поставить банку с апельсиновыми корками и камфарой в выдвижные комоды. Камфора – беловатое вещество, которое выглядит как соль, и ее можно использовать в качестве инсектицида. Однако будьте осторожны, чтобы она не попала на одежду, так как могут остаться пятна.

13) shutterstock_377733145

Борная кислота

Вы можете найти борную кислоту в супермаркете или в магазине для сада. Примечание: это не то же самое, что лекарственная борная кислота, которую продают в аптеках.

  • Смешайте чайную ложку борной кислоты со столовой ложкой сахара и столовой ложкой молока.
  • Заполните крышки от бутылок и поместите их в зоны с термитами.
  • Не ставьте их в места доступные для детей или домашних животных.
  • Ждите три-четыре недели.
Ссылки по теме:  Выбираем электрический чайник

h3bo3

Другие советы

В интернете можно найти различные советы о том, как избавиться от термитов. Однако некоторые из них неэффективны, хотите знать почему?

Например, опрыскивание древесины бензином не срабатывает. Он не проникает внутрь древесины, где живут и питаются насекомые. Кроме того, бензин очень легко воспламеняется и неприятно пахнет.

Возможно вам также встречались советы по использованию керосина, моторного масла и других подобных продуктов. Они являются не только токсичными для человеческого организма, но и огнеопасными.

kak-izbavitsja-ot-termitov-6-800x638

Химическое воздействие

Существуют даже компании, которые занимаются уничтожением термитов. Поскольку в одном доме могут быть миллионы насекомых, и они настолько вредны, возможно, неплохой идеей было бы обратиться к профессионалам.

Ссылки по теме:  Как выбрать стиль дизайна квартиры и не ошибиться

Преимущество в том, что они используют проверенные методы и очищают дом от термитов раз и навсегда. Таким образом, проблема будет решена, и вы не дадите термитам возможности размножаться.

kak-izbavitsja-ot-termitov-2

Избавиться термитов непросто и, безусловно, это требует терпения. Однако не волнуйтесь: если вы приложите все усилия, то быстро распрощаетесь с ними.

Обсудить