Как с помощью дизайна преобразить квартиру

Преобразить за счет дизайна можно даже старое жилье. Тут просто необходимо приобрести несколько вещей, которые сделают интерьер оригинальным и неповторимым.

Преображение помещения

Какие элементы могут преобразить квартиру

  • окупаем зеркала или мебель с зеркальной поверхностью. За счет них можно расширить пространство, сделать дом необычным;
  • разные по цвету стены, необычная фактура материала, рисунки, орнамент, Все это создает даже в привычном интерьере ощущение свежести и новизны;
  • можно использовать необычные состаренные вещи, кружево, стеклянные предметы. Хотя стиль Шебби шик кажется небрежным, но белый цвет и множество оригинальных вещей делают свое дело;
  • не подходит винтаж, не умеете сочетать индустриальные вещи со старинными? Значит, меняем текстиль. Обивку дивана и шторы, коврик на полу и диванные подушки, все может стать другим буквально за несколько часов;
  • грамотное освещение тоже имеет значение. Дополните люстру торшером или сделайте несколько источников света, выберите дизайнерские лампы, и квартира заиграет.
Ссылки по теме:  Стоит ли выбирать акриловую столешницу на кухню

Для каждого стиля интерьера характерны свои детали, именно поэтому определитесь, чего в квартире больше, что менять. Если мебель можно окрасить не бойтесь это сделать, в противном случае меняйте цвет стен, аксессуары. Чтобы вписаться в недорогой ремонт совсем не обязательно то-то покупать, скорее придется что-то выкинуть, чтобы получилось лучше.

При желании можно смешат старое и новое, главное не переборщить. Можно создать необычный интерьер с помощью старинных кресел и сундука, экзотической люстры и комода, пробуйте, миксуйте. Если самому сложно смешать стили воспользуйтесь советами опытных дизайнеров или подсмотрите в сети, как при помощи различных элементов меняется общая картинка жилья.

Игра на контрастах

Работайте с контрастами. Например, отлично смотрятся белые стены и черный пол, которые можно подсветить черным диваном и белыми креслами. Такая шахматная расстановка ничуть не режет глаз, а выглядит необычно, стильно. Разумеется, сложно сразу подобрать удачные сочетания предметов и мебели в интерьере, поэтому не торопитесь, собирайте интерьер по частям, но в голове уже должна сложиться, готова картинка того, что хочется получить.

Ссылки по теме:  Преимущества современных биокаминов для дома

Зазеркалье

Очень легко менять интерьер при помощи зеркал. Они в отличие от мебели всегда есть в продаже. Тут все зависит от фантазии владельца жилья. Можно приобретать как огромные напольные зеркала во весь рост, так выбирать небольшие или даже найти зеркальную мебель. Конечно уход за такими изделиями особый, их нельзя запускать, но выглядит это стильно и необычно.

Зеркала отлично сочетаются с рамочками для фото, можно создать целую композицию в едином стиле. Это может стать украшением гостиной или ванной комнаты. Зеркальные комоды прекрасно сочетаются со стилем хай тек и минимализм, а стеклянные перегородки впишутся в любое пространство. Изящные светильники с зеркальной поверхностью тоже подарят квартире оригинальность и шик.

Обсудить