Как сделать красивый и удобный санузел в хрущевке

Обычно санузел в хрущевке имеет небольшие габариты, поэтому обустроить такое пространство представляется довольно сложной задачей. Вы сможете разместить в нем лишь самое необходимое, то есть ванную и умывальник. И стоит сказать, что и эти предметы сантехники не должны быть крупных размеров. Как правило, такие санузлы оказываются совмещенными.

Как оформить небольшой туалет

Данное помещение выполняет важную функцию для комфортной жизни людей. И вполне естественно, что если в квартире намечается ремонт, то и эта комната не остается без внимания. Люди стремятся получить интересно оформленное помещение с нужными функциями. Такая комната должна быть, прежде всего, удобной. Еще совсем недавно на дизайн туалета не обращали большого внимания, зато сегодня подобные помещения оформляют в различных стилях.

Ссылки по теме:  Интерьерная фотостудия ФотоСова

Если вы поручите работу опытному мастеру дизайна, то он даже на очень небольшом пространстве довольно быстро создаст уютный уголок, который будет выполнять свои функции. И здесь важно правильно провести ремонт. В туалете можно сделать красивый дизайн, даже если площадь его довольно мала, тут помогут несколько хитрых ходов.

Если вы не намерены соединять туалет с ванной, то следует подумать о каждой мелочи. Важно учесть организацию хранения вещей в помещении, предусмотреть места, куда вы сможете прятать технологические приборы, отдельное место потребуется для средств уборки. И также нужно будет продумать дизайн.

Какая планировка подойдет для маленького туалета

Если вы задумали ремонт в данном помещении, то следует сначала подумать о том, какой вы хотите получить интерьер. Для начала вам потребуется выбрать оформление комнаты и подумать о ее удобстве. Также, можно попробовать визуально раздвинуть границы помещения. Вы можете посмотреть на интересные фотографии дизайна туалета и выбрать тот интерьер, который бы смог устроить лично вас.

Ссылки по теме:  Стоит ли устанавливать в доме датчики движения

Принять во внимание можно и имеющиеся варианты дизайна и различные идеи. Но вы также можете придумать свой интересный дизайн. Важно при этом продумать оформление стен и потолка, ведь данные поверхности способны визуально сделать пространство шире. Добиться этого возможно, но только при верном выборе оттенков оформления и материалов отделки. Кроме того, вы можете использовать интересные орнаменты.

Базовый фон

Не стоит покупать слишком яркую краску или фотообои. Все это со временем начнет раздражать, а ремонт вы каждый день делать не будете. Некоторые советы:

  • стоит выбрать более лояльные цвета, которые создадут атмосферу комфорта;
  • для начала надо выбрать основной фон. Это будет отделка стен, потолка и пола. Ярким этот фон делать не стоит, но и слишком темные оттенки здесь не подойдут;
  • атмосфера комнаты должна быть светлой.
Ссылки по теме:  Где стоит использовать бескаркасную мебель

Выбрать лучше какой-то нейтральный цвет. Для плитки определите 2 базовых цвета светлых тонов, но их можно дополнить яркими полосками. Такой дизайн создаст настоящий уют и будет радовать вас долгие годы.

Обсудить