Как сделать кухню в классическом стиле

Классический стиль – это про сдержанность, аккуратность, изящность. Кухня в стиле классики выглядит не только аристократично: этот стиль всегда остается в моде. Универсальная классика подойдет для оформления кухни любого размера и везде будет смотреться изящно и практично. Ремонт с использованием качественных материалов обеспечит долговечность кухни. Единожды сделав хороший ремонт, можно долгие годы наслаждаться своим интерьером – классика никогда не выходит из моды.

Особенности классики в кухонной отделке

Классический интерьер – это благородная роскошь и надежность. Атмосферу аристократичности создают особенности стиля:

  • высокие потолки;
  • огромные окна;
  • идеальные сочетания цветов;
  • качественная дорогая мебель.
Ссылки по теме:  Как использовать ламинат в качестве настенной отделки

Материалы для отделки в стиле классика – это дорогие и качественные дерево, камень, хрусталь, ткани. Роскошный декор также является неотъемлемой частью убранства. Праздничность интерьера обеспечивают такие украшения, как резьба, кованые искусные металлические предметы, лепнина, керамические изделия, красивые картины. Чистота, гармония и пропорциональность – отличительные черты классики в оформлении кухонь. Предметы лежат на своих местах, во всем прослеживается порядок и гармония. Такая кухня не терпит захламления и безвкусицы, все детали интерьера продуманы, идеально сочетаются между собой и смотрятся, как единое целое.

Каноничная классика в городской кухне

Классика в интерьере кухни за долгие годы своего существования не теряет популярности. Во многом это происходит благодаря демократичности стиля. Классический дизайн предполагает соблюдение особых правил оформления. Что именно выделяет классический стиль из остальных? Классика узнаваема благодаря своим канонам. При создании классического интерьера необходимо придерживаться золотой середины. Кухня должна быть одновременно и красивой, и практичной. Классика требует четкости линий. Плавные переходы и скругленные углы недопустимы – только строгая геометрия, прямые черты.

Ссылки по теме:  6 рекомендаций по стирке постельного белья в машине-автомат

Отделка потолка

Главное в оформлении потолка – строгость и лаконичность. Светлый потолок белых оттенков визуально увеличит пространство, добавит света и воздуха. Если помещение и так достаточно большое, то цвет может быть любым, однако необходимо придерживаться аккуратности и симметричности.

Отделка пола

Классическая кухня – это роскошная отделка с качественной мебелью и искусными декорациями. Но красиво – не всегда значит дорого. Например, при отделке пола не стоит тратиться на дорогостоящее паркетное покрытие, можно заменить его красивым, практичным и технологичным ламинатом, имитирующим дерево. Пол в рабочей зоне будет выглядеть модно и стильно с плиточным покрытием.

Выбор двери

Дверь выбирается с ориентированием на габариты кухни. Для маленького помещения подойдет классическая строгая дверь без декораций, а для большой кухни можно приобрести украшенную дверь необычной формы, например, арочного типа с декоративной лепниной.

Обсудить