Как сделать ванную комнату еще удобнее

В оформлении маленькой ванной комнаты нужно продумать все до мельчайших деталей, поскольку только так обеспечивается практичность и уют. Для каждого места должны предусматриваться отдельные емкости и места, и вот именно поэтому нужно внимательно отнестись к проектированию и составлению дизайна. Но вот подобрать место для каждой детали в условиях ограниченного пространства ванной комнаты не так уж и просто, поскольку кроме мелких деталей здесь есть большие сантехнические устройства: ванна или душевая кабинка, унитаз, биде, умывальник и так далее.

Именно поэтому производители постарались продумать мебель до мелочей, чтобы она сочетала в себе привлекательность, оригинальность и, самое главное, широкие функциональные особенности. Есть определенные нюансы, которые стоит учесть при обустройстве ванной комнаты, чтобы сделать ее уютной и красивой.

Ссылки по теме:  Модные и актуальные тенденции для мягкой мебели в интерьере

Правильное размещение труб

Еще на стадии ремонта и обустройства нужно подумать, как правильно разместить трубы и краны, чтобы сохранить комфорт и максимально освободить пространство. Дело в том, что так можно добиться удобства и, самое главное, правильного функционирования коммуникаций. Продуманные места для размещения должны быть еще удобными в плане обслуживания магистрали при надобности.

Напольные тумбы

Напольная тумба по сравнению с навесной имеет массу преимуществ, поскольку так можно обустроить несколько полок и ящиков на разной высоте для хранения вещей в соответствии с правилами. К тому же закрытые ящики защищают полотенца и гигиенические предметы от влаги, что и предотвращает их повреждение в последующем. Как известно, ванная комната отличается повышенной влажностью, поэтому подобная защита – это основа удобного применения в условиях нестабильного микроклимата.

Ссылки по теме:  Гостиная в коричневых тонах - гармоничный интерьер природных оттенков

Выдвижные вертикальные полки

Для ванной комнаты очень часто рационально использовать каждый квадратный метр, поскольку именно так обеспечивается привлекательность, уют и красота помещения. И именно поэтому в последующее время стали активно использоваться выдвижные вертикальные полки, скрытые под ванной или под раковиной, благодаря чему обеспечиваются такие преимущества:

  1. Рационально используется площадь помещения.
  2. Подчеркивается стиль и оригинальность интерьера.
  3. Нет надобности в особом обслуживании.
  4. Обеспечивается длительный срок эксплуатации в соответствии с требованиями.
  5. Изделие создается из износостойкого материала для максимального комфорта.

Правильно подобранные вертикальные выдвижные полки – это основа правильного оформления ванной комнаты, вне зависимости от ее планировки и дизайна. Но важно помнить, что добиться желаемого эффекта можно только в том случае, если правильно выбрать не один, а сразу несколько практичных способов.

Обсудить