Как сохранить белизну сантехники на долгие годы

Известные производители бытовой химии предлагают различные средства по уходу за сантехникой. Можно подобрать химию для акриловых, керамических и прочих материалов. Нужно суметь среди огромного количества средств выбрать самое эффективное. Это позволит сохранить  изначальный вид сантехники, не испортить ее поверхность. В таком случае белоснежные изделия  будут радовать своей красотой на протяжении  многих лет.

Как ухаживать за сантехникой

Во время применения различных средств нужно использовать перчатки для безопасности рук. Если в состав входит хлор, необходимо быть аккуратным. Часто такими средства пользоваться нельзя. Это связано с тем, что хлор разрушает поверхность сантехники. Лучше отказаться от применения абразива и металлических ершиков. Они негативно влияют на  поверхность материалов.

Как сохранить белизну современной сантехники:

  • В тех случаях, когда качество воды на низком уровне, то ржавчина станет практически частью ванны. Влияют на поверхность ванны шампуни, краска для волос, повышенный уровень влажности. Можно пользоваться народными средствами, которые помогут справиться с проблемами. Эффективной будет лимонная кислота. Нужно 4 ст. л. содой смешать с литров воды, лимонной кислотой. Этим раствором  брызгать на поверхность. По истечению 30 минут все смыть.
  • Для небольших загрязнений можно использовать хозяйственное мыло и соду. Из них приготовить пасту, смешав их в равных частях.
  • Можно просто смешать лимонную кислоту и воду. Это средство поможет устранить желтизну на поверхности сантехники. Такое домашнее средство достаточно на 15 минут нанести на поверхность, а потом хорошо помыть.
  • Сода – одно из самых эффективных и безопасных средств. Ее необходимо нанести на грязный участок, оставить на ночь, а утром все смыть.
  • Поможет отмыть сантехнику средство, приготовленное из 2 ст. л. перекись водорода, половины стакана соды. Готовую пасту нанести на грязный участок. Через 20 минут средство смыть.
Ссылки по теме:  Как правильно выбрать диагональ телевизора в гостиную

Возвращение белизны сантехники

Подтеки,  желтизна, ржавчина, различные отложения – распространенные проблемы, с которыми сталкиваются многие люди. Нужно приложить максимум усилий, чтобы устранить их. Отложения могут отличаться местом скопления. Для борьбы с ними часто используют различные окислители. Они помогают устранить образовавшиеся проблемы. Бытовой химией пользоваться удобно.

Для конкретного материала необходимо подобрать определенные средства. Обычно в инструкции на этикетке указывают, для каких поверхностей они подходят больше. Такие средства быстро очищают сантехнику, удаляют различные виды загрязнений. Агрессивные кислоты, которые входят в состав, уничтожают опасные скопления. Достаточно гелем залить поверхность и подождать указанное время.

Оно варьируется от степени загрязнения, состава. Бывают случаи, когда потребуется до 11 часов, чтобы вернуть чистоту. На упаковке нужно изучить все советы, которые указывает производитель. Воспользовавшись ими, можно вернуть белизну изделия.  Перед тем как чистить унитаз рекомендуется вычерпнуть всю воду с унитаза.

Обсудить