Как создать индивидуальность интерьера

Сколько людей, столько и мнений, поэтому у каждого человека свое собственное представление идеального интерьера дома. Профессионалы утверждают – идеальный интерьер: то, что хорошо сказывается на душевном комфорте хозяев дома. Он должен быть персонализированным и отражать все черты характера владельца.

2-9m
Не стоит бояться необычных цветовых решений

Чтобы понять, какой интерьер подходит именно вам, необходимо отбросить все шаблоны и стереотипы. Ваш интерьер нужно делать таким, каким его хочется видеть вам (а не таким, каким он должен быть по общепринятым правилам). Не бойтесь кричащих цветов и необычных форм – в вашей квартире будете жить вы, а не ваши друзья и коллеги. Подумайте, какого цвета вы хотели бы сделать кухню? Бирюзовый? А может, в оранжевых оттенках? Не бойтесь экспериментировать!

Ссылки по теме:  Как проще всего очистить кастрюлю от пригоревшей пищи

head_pic02.jpg.wm

Винтажные предметы

Кто сказал, что старые вещи никому не нужны и они совсем не стильные? Обязательно обратите свое внимание на винтажные предметы интерьера. Например такие элементы:

  • Ретро-проигрыватель с виниловыми пластинками;
  • Античная ваза;
  • Антикварная книга или любой другой предмет мебели.

Это обязательно добавит своеобразие в ваш интерьер и станет отличным решением для любого стиля.

fc357435cf17109641f9e8de31c6

Выкинуть, нельзя оставить

Старайтесь избегать обыденных вещей, которые «подошли бы под любой интерьер». Вы создаете свой уникальный стиль, который разрушится стандартными решениями. Обратите свое внимание на диваны необычных форм, с необычными принтами, не бойтесь ярких ковров и абстрактных статуэток.
Ваш островок уюта

Ваш дом – это ваша крепость. Он создан не только для удовлетворения физических потребностей (поспать, поесть и снова на работу), но и для удовлетворения потребностей вашей души. Вы должны чувствовать комфорт и уют домашнего очага.

Ссылки по теме:  Эстетика и надежность: преимущества и особенности клинкерной плитки для фасада

Чтение – отличный способ расслабиться, погрузиться в себя и позволить себе отдохнуть. Именно поэтому вы можете устроить в своей квартире небольшой, но уютный уголок для чтения с вашими любимыми произведениями.

Televizor-na-stene-09

Важно! Не следует делать интерьер в спешке, в суете. Необходимо подойти к этому ответственно. Обстановка дома или квартиры – это целостная композиция, которую следует объединять с помощью единого стиля. Старайтесь избегать сумбура в стилях интерьера вашего дома.

Как подчеркнуть индивидуальность интерьера

Вы являетесь личностью с собственными взглядами, интересами, хобби, увлечениями и привычками. Но как же подчеркнуть именно вашу уникальность? Попробуйте следовать нашим советам.

Определите, к какому типу личности вы относитесь. Вы творческий и амбициозный человек? Тогда отобразите это в вашем интерьере! Добавьте ваши любимые цвета и формы. Добавьте элементы, отражающие вас самих.

Ссылки по теме:  ТОП-5 моделей вытяжек на кухню

940x620_0xc0a839a4_20351319951475847664

Не забывайте о приятных воспоминаниях прошлого. Гармонично вплетите вашу историю в интерьер. Не проходите мимо абстрактных картин, необычных статуэток и ярких принтов. Не бойтесь всего необычного, у вас обязательно получится создать свой идеальный интерьер.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить