Как спланировать дизайн интерьера гостиной для семьи с детьми

При оформлении интерьера семьям, у кого есть дети, важно чтобы у них было отдельное пространство. Если квартира однокомнатная, то сделать это будет труднее. Решить задачу возможно, если грамотно продумать все детали дизайна. В результате жизнь каждого члена семьи будет комфортной. Все смогут отдохнуть и заняться любимыми делами.

Перепланировка

В планировке очень важно определить отдельное пространство для кухонной зоны. Дизайнеры могут увеличить зону гостиной за счет того, что будет убран коридор. Благодаря этому пространство расширится. На жилой площади расположены две спальные зоны – для детей и родителей. Так планировка становится комфортной для семьи с детьми.

Зона для взрослых

После того как детская зона обустроена, следующий шаг – создать уголок для взрослых. Правильным решением будет расположить эту зону так, чтобы она находилась вдали от детской. В таком случае у каждого будет личное пространство, и никто не помешает друг другу. Материалы для отделки и обстановка должны быть спокойных тонов. Лучше избегать яркого и навязчивого декора. Можно украсить зону для взрослых красочным рисунком в виде красных маков на дверцах шкафа. Чтобы зона была оформлена современно и выглядела гармонично, для отделки можно отдать предпочтение бамбуковым обоям, которые будут гармонировать по цветовой гамме с полом.

Ссылки по теме:  Преимущества покупки оборудования для водоочистки у надежного поставщика

Детское спальное место

Здесь обязательно должна присутствовать кровать и стол для учебы, чтобы выполнять школьные задания. Желательно разместить эту зону рядом с окном, чтобы был источник естественного освещения. Отделить ее можно стеллажами, которые могут быть открытыми или закрытыми. Они будут визуально разделять пространство и выполнять функцию для хранения различных вещей и игрушек. Устанавливать стеллажи нужно подальше от окон и не располагать возле входа в комнату.

Если площадь комнаты совсем маленькая, можно поднять уровень пола на половину метра и установить туда выдвижную кровать, которую днем можно будет легко спрятать.

Важно! Для оформления качественного дизайна квартиры может потребоваться помощь профессионала, так как своими силами может быть нелегко правильно и гармонично оформить интерьер, также отделку помещения.

Что необходимо учитывать во время обустройства интерьера в квартире

Выбрать подходящий дизайн для обустройства однокомнатной квартиры – нелегкая задача. При выборе интерьера следует брать во внимание множество нюансов, благодаря которым комната может стать более просторной и уютной. До того как приступить к оформлению, необходимо учесть следующее:

  • Сколько человек проживает в квартире.
  • Какого возраста дети.
  • Какой высоты потолки.
  • Как расположены проемы окон и дверей.
  • Пожелания заказчика.
Ссылки по теме:  Использование программного комплекса для управления логистикой

В зависимости от данных критериев и будет зависеть, каким образом оформить интерьер в квартире, как распределить ее на зоны, какую выбрать мебель и как ее разместить и какие материалы будут использованы для отделки. Если грамотно оформить дизайн комнаты, она приобретет современный и уютный вид. Самое главное – станет комфортной для проживания.

Обсудить