Как увеличить визуально комнату при помощи зеркал

Чтобы визуально расширить и сделать небольшую комнату выше, а просторное помещение не было похоже на производственный цех, можно применить действенные способы, которые часто используют профессиональные дизайнеры. Такие решения могут визуально сделать даже самую маленькую комнату выше, шире и светлее.

Для этого совсем не обязательно рушить перегородки, делать перестановки и начинать дорогостоящий ремонт. Дизайнеры-профессионалы много лет пытались разработать методики, которые позволили бы обходиться собственными силами. И вот у них это получилось.

Как сделать комнату шире, используя зеркала

Интересно, но факт: установив в комнате даже зеркало не очень большого размера, вы сможете визуально «раздвинуть» пространство и получить немного больше свободного места. Чтобы добиться лучшего результата, можно полностью оформить зеркалами одну или даже две противоположные стенки. Используя второй вариант, получится избавить присутствующих от ощущения замкнутого пространства.

Ссылки по теме:  Как выбрать лучшую блинную сковороду

Если же площадь комнаты очень маленькая и не позволяет повесить зеркало на стену, можно оформить им встроенную мебель, повесив на их лицевую часть. Есть определенные правила, позволяющие расширить пространство с помощью использования зеркал: вертикальные делают комнату выше, а горизонтальные – шире. Также большую роль зеркала играют в освещении помещения.

Ведь у нас даже летом быстро темнеет, не говоря о зиме. Зеркала, отражая дневной свет, будут создавать необычную световую игру. Помещение не только сможет визуально увеличиться и стать светлее и просторнее, но и приобрести совершенно другой вид. Также можно оформить окна витражами – это поможет не только увеличить пространство, но и акцентировать внимание гостей на такой яркой детали интерьера.

Ссылки по теме:  Как выбрать маленький диванчик для кухни

Зеркала в интерьере

  1. Самым необычным решением является создание зеркального окна. Для этого необходимо сделать текстильную рамку и полку-подоконник для зеркала. Теперь у вас не просто зеркало, а зеркало-окно! Будет казаться будто бы люди, которые перемещаются по комнате и отражаются в зеркале, находятся где-то «за окном».
  2. Значительно увеличит пространство помещения зеркальная мебель. Например, зеркальный комод, стеллаж, полка или вообще журнальный столик. А зеркальная гардеробная позволит не только визуально увеличить пространство, но и количество полок.
  3. Преобразовать комнату можно, используя группы зеркал. Это позволит сделать интерьер помещения интереснее, и комната визуально станет больше.

Также очень интересно смотрятся зеркала с различными эффектами: эффектом кривизны, приближенности, отдаленности и т.п. Благодаря этому, все предметы, находящиеся в комнате, будут выглядеть по-другому. Откройте для себя волшебный мир зеркал и сделайте свою комнату более теплой, светлой и, конечно же, просторной. Комната станет уютнее, а, как известно, уют в доме является залогом хороших отношений в семье!

Обсудить