Как визуально увеличить пространство маленькой прихожей

В хрущевках прихожая маленькая, и поэтому ее довольно сложно оборудовать рационально и по желанию владельцев. Несмотря на это, применив некоторые приемы, можно интересно оформить интерьер прихожей. Дизайн небольшой прихожей создается при соблюдении определенных правил. При выборе правильных отделочных материалов можно визуально расширить пространство.

В связи с богатым выбором разнообразных отделочных материалов стало намного проще воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку. Если заранее составить проект, то можно подобрать удачный вариант, который подчеркнет преимущества помещения, и скроет его недостатки. Прихожие имеют разные формы: это может быть длинный узкий коридор, нередко совмещенный с проходом в туалет и в ванную, а может быть небольшое квадратное помещение. И в таких нестандартных помещениях надо создать функциональный интерьер.

Ссылки по теме:  Какой материал столешницы выбрать для ванной комнаты

Главной проблемой маленьких прихожих является даже не площадь, а нестандартная планировка. Очень сложно подобрать подходящую мебель, которая отвечала бы всем требованиям. Идеальным вариантом в этом случае станет мебель на заказ. Только так будет возможно создать неповторимы, оригинальный и функциональный интерьер в прихожей.

Освещение

Правильное освещение поможет заметно преобразить маленькую прихожую. Акцент следует делать не только на верхнем освещении. Используйте бра, подключите светодиодные подсветки на нишах, полочках, в углу установите напольный торшер. Потолок с зеркальной или глянцевой поверхностью позволит зрительно увеличить пространство прихожей.

“Умные” светильники

Если запланированный ремонт в квартире уже закончен, все работы с установкой электрических осветительных приборов завершены, мы предлагаем вам обратить внимание на новый вид освещения – звуковые светильники. Свет зажигается от хлопка, от звука шагов, такие светильники прекрасно освещают пространство прихожей. И главное никакого дополнительного монтажа не требуется. Светильники просто крепятся в нужных местах, а работают они не от элекросети, а от батареек.

Ссылки по теме:  6 приемов для создания стильного интерьера в гостиной

Шкафы для прихожей

В маленьких прихожих не следует загромождать и без того небольшое место. Шкаф – купе здесь можно установить при условии, если он будет находиться в нише. Если прихожая представляет собой длинный и вытянутый коридор, следует избегать любой мебели, предназначенной для хранения несезонных вещей. Здесь должны находиться только самые необходимые вещи. А гардероб можно перенести в другую комнату.

При помощи нехитрых приемов даже маленькую прихожую можно преобразить, и сделать ее продолжением общего интерьера квартиры. Небольшие, но правильно расставленные акценты визуально увеличат пространство. Не забывайте, что светлые оттенки стен и потолка расширяют пространство. Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и ваша прихожая станет отличным местом, где вы одеваетесь при выходе на улицу, и раздеваетесь по приходу домой.

Обсудить