Как вписать шкаф-стенку в интерьер современной гостиной

Стенка состоит из нескольких шкафов-секций, которые отличаются последовательный расположением. Каждый из них имеет свое предназначение. Все элементы стенки отличаются размерами, дизайном, что позволяет подобрать лучшие изделия для комнаты. Могут присутствовать ТВ-секции, одно- или двустворчатые, барные шкафы. У некоторых из них имеются открытые полки или застекленные.

Могут присутствовать раздвижные или распашные дверцы. Некоторые из них застекленные. Из такого большого разнообразия бывает сложно выбрать стенку. Но все же можно подобрать подходящую стенку для конкретного интерьера. Перед началом выбора мебели необходимо решить, для каких целей она покупается. Одни люди желают стенку использовать в качестве библиотеки.

В этом случае в мебели должно быть достаточное количество полочек, что позволит хранить  все имеющиеся книги. Другим покупателям важно, чтобы было место для аппаратуры и хранения массовой фильмотеки. Третьи используют стенку для хранения красивой посуды, поэтому необходимо наличие стеклянных дверок. Вот почему перед покупкой нужно обдумать цель покупки.

Ссылки по теме:  Что такое облицовочный кирпич?

Требования к мебели

Современная стенка должна отвечать определенным критериям. В этом нужно убедиться перед покупкой. Вот основные требования:

  • Вместительность. В стенке должно быть место для хранения всех вещей. Приветствуется наличие полочек, ящиков. Это позволит  скрыть от посторонних глаз все вещи.
  • Многофункциональность. Стенка может использоваться не только для хранения предметов гардероба, косметики, посуды, фотографий. В ней должно быть место для техники, например, для телевизора либо музыкального центра.
  • Соответствие стилистики интерьера.
  • Качество и долговечность.
  • Компактность. В современном мире приветствуется минимализм. Лучше выбирать стенку, где все компактно располагается относительно друг друга.

Шкаф-стенка – отличная идея для комнаты

Во время обстановки интерьера необходимо тщательно продумать планировку. Для многих людей это сложная задача. Необходимо продумать все до мелочей, ведь от расстановки мебели зависит комфорт и уют в комнате, красота и разумное использование свободного пространства. Если уделить время, можно найти компромисс.

Ссылки по теме:  Хрустальная люстра – украшение любого интерьера

Одной из важных комнат в доме или квартире считается гостиная. Здесь встречают гостей, собирается семья для отдыха. Отличным выбором для гостиной станет шкаф-стенка. Эта мебель будет украшением интерьера. Она отличается компактностью. Не будет необходимости покупать дополнительную мебель. Все уже имеется в виду стенке. В продаже имеются также шкафы желаемого размера, дизайна. Такая мебель легко устанавливается даже без помощи мастера, что удобно.

Бывает так, что хозяева жилья желают воплотить интересную дизайнерскую задумку. Для этого можно заказывать отдельные элементы стенки. Это позволит собрать интересный шкаф. Модульные конструкции легко меняются местами, что удобно в быту, так как легко экспериментировать с расстановкой.  Шкаф-стенки – интересное и современное решение для интерьера гостиной.

Обсудить