Как выбрать новостройку: с чего начать и на что обратить внимание?

Покупка жилья в новостройке подразумевает поиск варианта, который соответствует выделенному бюджету и установленным требованиям будущих жильцов. Самое главное при выборе новостройки – это адекватная оценка плюсов и минусов квартир со всеми особенностями и нюансами.

А ещё в момент поиска квартиры в новом доме следует как можно сильнее сузить круг – так снижается вероятность того, что из виду будет упущен какой-либо нюанс, который по итогу доставит хлопот и разочарование от покупки.

Как упростить процесс поиска жилья в новостройке?

Цена квадратного метра в новых домах зависит от следующих факторов: класс жилья, степень его привлекательности для потенциальных покупателей и репутация строительной компании.

Поиск жилья в новстройкеНапример, земля, находящаяся в центре города, либо же рядом со станцией метро, довольно дорогая, поэтому и цены на квартиры тут значительно выше, чем на окраинах города. Важно понимать, что по-настоящему хорошее жильё никогда не будет стоить дёшево.

Ссылки по теме:  7 полезных советов по выбору штор в квартиру

Рассчитывать на удачное стечение обстоятельств, когда хорошая и привлекательная недвижимость стоит дёшево, также не стоит. Такая ситуация случается в том случае, если кому-то срочно нужно продать квартиру на рынке вторичного жилья, однако ждать этого не стоит.

Это случается в очень редких случаях, за половину стоимости никто обычно не продаёт свою недвижимость. А если так и происходит, то в первую очередь о таких объявлениях узнают профессионалы, работа которых основана на изучении рынка недвижимости.

Потенциальные покупатели практически всегда знают, какую квартиру они хотят купить. Тем, кто привык жить в апартаментах, жильё эконом-класса не подойдёт.

Выбор застройщика напрямую зависит от склонности людей к риску. Те, кто не очень любит рисковать, обратятся к солидным компаниям, которые работают на рынке уже долгое время. Но и цены у таких застройщиков будут, конечно же, выше. Старт продаж в ЖК Москвы и Московской области – выбирайте квартиры в новостройках с ценами от застройщика!

Ссылки по теме:  Какого цвета выбрать фартук для кухни

На что обратить внимание при выборе квартиры в новых домах?

Выбор жилья в новостройке – это поиск варианта с наиболее привлекательной для будущего жильца комбинацией характеристик. Причём для двух квартир с одинаковой стоимостью и жилой площадью эти характеристики могут значительно отличаться. Поэтому перед покупкой квартиры в новых домах следует обратить внимание на несколько нюансов:

  1. Местоположение и развитость инфраструктуры. Жильё должно находится рядом со станцией метро, либо же с остановками общественного транспорта. Рядом с домом должны располагаться различные объекты инфраструктуры – например, магазины, поликлиника, школа, детский сад и так далее.
  2. Экология. Качество воздуха, наличие рядом крупных «загрязнителей», либо же, наоборот, больших лесов или водоёмов – все эти факторы определяют эту составляющую.
  3. Риски. В этом случае необходимо обратить особое внимание на репутацию строительной компании, степень готовности дома, наличие аккредитации в банке и другие юридические моменты.
  4. Дом и квартира. Этаж, на котором располагается жильё, удобство планировки квартиры и возможность осуществления перепланировки, вид из окон – на все эти параметры необходимо обращать внимание при осмотре недвижимости.
Ссылки по теме:  5 советов как придать домашнему текстилю невероятную свежесть

В этот список можно также включить личные предпочтения, отсортировав их в порядке важности. Такой подход поможет Вам оценить все особенности и нюансы понравившегося жилья и не ошибиться в выборе.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить