Как выбрать ткань для обивки мягкой мебели

Если вы собираетесь приобрести ткань для обивки мебели, вам нужно знать некоторые нюансы, чтобы обезопасить себя от возникновения дальнейших проблем. Мы дадим вам несколько советов о том, чего нужно избегать или придерживаться во время выбора ткани.

Основные характеристики качества ткани

Прежде чем перейти к советам, вы должны узнать об основных характеристиках качества ткани. А это:

  1. Дизайн ткани. Выбирая ткань для обивки, учитывайте ее дизайн и дизайн планируемого интерьера.
  2. Комфортность. Распознать, удобная ли ткань или нет можно с помощью ощущений – проведите по ней рукой и вы сами все поймете.
  3. «Продолжительность жизни». Выбирая ткань, учитывайте ее структуру, толщину и текстуру. Ткань должна иметь внушающий вид и в идеале должна прослужить как можно дольше.
Ссылки по теме:  Как выбрать хорошую кроватку для новорожденного

Узнав о характеристиках качества тканей, можно приступать к советам.

Избегайте дешевых изделий

Многие компании, занимающиеся изготовкой тканей, гонятся за выгодой и экономией. Именно поэтому, придя в магазин, вы можете сразу обратить внимание на самые дешевые ткани. Эти ткани – азиатский текстиль, и приобретать его мы рекомендуем в самую последнюю очередь.

tkan_divana_titul

Обратите внимание! Такие ткани добавляется краситель, который может навредить вашему ребенку и вам.

Вес – от 330 г.

Выбрав ткань, обратите внимание на ее вес. Вес ткани на 1 м квадратный должен быть не менее 330 г. Чем больше вес ткани, тем, соответственно, больше ее плотность. Это будет хорошей гарантией того, что в скором времени ткань не протрется и не потеряет былой вид.

Отдайте выбор европейскому текстилю

Все дело в том, что в Европе строго запрещены токсичные красители, которые смогут нанести хоть малейший вред здоровью. Красители используются лишь натуральные, а они, как известно – самые безопасные и не представляют никакой угрозы для здоровья.

Ссылки по теме:  Как выбрать сантехнику для малогабаритной квартиры

Выбирайте шенилл с плетеной основой

Выбирая шенилловые ткани, обращайте внимание на их обратную сторону. Она не должна быть клеевой. Многие компании в целях удешевления ткани используют клеевую основу. Результатом этой экономии может стать быстрая порча ткани – она попросту растянется. А такая ткань будет, мягко говоря, не самой приятной на ощупь.

3b0105693114a2d5aad676e24b6e2be9

Отдавайте предпочтение тканям с защитой от загрязнений

Этот совет будет особенно актуальный для семей, в которых есть маленькие дети. Эта технология также может быть полезной в быту, ведь разные бывают обстоятельства. Защита от загрязнений поможет продлить жизнь ткани на долгое время.

burgua11div_enl

Ткани «антикоготь» не существует

Многие люди, в частности хозяева домашних животных, с радостью покупают ткани «антикоготь» после первого же предложения продавца-консультанта. Но не стоит на это вестись – такой ткани попросту не существует. Все это является простым маркетинговым ходом, и если вы приобретете такую ткань, то в скором времени и сами в этом убедитесь.

Ссылки по теме:  Маленькая кухня с отличным дизайном: 5 примеров удачного решения

Не стоит делать дозаказы

Часто случается, что например в одном месяце человек планирует заказать диван, а через некоторое время – кресла в том же обивочном материале и цвете. Но часто производители меняют формулу цвета, не предупредив об этом  производителей мягкой мебели. Как результат – клиент получает разно тоновые кресла и диван.

pic-05-leather

Сегодня мы поделились с Вами базовыми советами, как выбрать ткань для мебели. Надеемся, что они помогли вам и уберегли от ошибок и неприятностей.

Обсудить