5 советов по выведению пятен с обивки мебели

Испачкать обивку мягкой мебели легко, достаточно капнуть соусом или маслом. А вот отмыть ее не так-то просто. Но удалить пятна с обивки мягкой мебели можно некоторыми домашними способами. Для этого существует несколько вариантов, которые позволят вывести загрязнения в кратчайшие сроки. С их помощью Вы почистите мягкую мебель не только быстро, но и эффективно. Рассмотрим данные варианты более подробно, чтобы понять, какой из них подойдет вам больше всего.

pochistit-mebel

Варианты выведения пятен с обивки мебели

Итак, если вы испачкали мебель из замши, то стоит как можно скорее протереть ее сухой тряпкой. Если с ее помощью пятно не оттирается, то есть еще один проверенный вариант.  Необходимо намочить пятно мыльным раствором, а после этого оттереть чистой влажной тканью. Мыльный раствор можно приготовить из нескольких капель средства для мытья посуды, смешанных с водой.

Ссылки по теме:  Как правильно использовать яркие цвета в дизайне

Если вы испачкали велюровую мебель, то не стоит переживать, ведь ее также можно очень легко очистить. Если пятно влажное, то его необходимо насухо вытереть тряпкой, а после этого использовать мыльный раствор. Вы удивитесь, как быстро пятно исчезнет без следаи следа.

Если вы испачкали гобеленовую мебель, то не стоит пытаться очистить ее мыльным раствором, он только испортит ткань. Здесь необходима специальная пена, и только с ее помощью можно удалить загрязнение. Пена продаётся в хозяйственных магазинах и стоит довольно дешево.

kak-pochistit-divan-iz-tkani-i-ego-obivku-ot-pyaten1

Очистить мебель из кожи можно очень легким способом – это просто влажная тряпка. Однако если кожа слишком загрязнена, то можно смочить тряпку в очень слабом уксусном растворе. Необходимо отметить, что после того, как вы помыли кожаную ткань, ее в обязательном порядке необходимо просушить, это очень важно.

Ссылки по теме:  5 причин за и против объединения ванны и санузла

kak-pochistit-divan-v-domashnih-usloviyah-12

С чисткой шелка все сложнее, так как его можно очень легко повредить. Для него не подходит мыло или какие-либо очищающие средства, они могут просто испортить ткань. Для того чтобы убрать загрязнения на шелке, протрите пятно ватным диском, смоченным в спирте, это единственное верное решение.

s-kazhdym-tipom-tkani-nuzhno-obraschatsya-po-razno

Внимание. Для того чтобы очистить мебель от загрязнения, очень важно обращать внимание на ткань обивки, так как для каждой ткани нужен свой метод очистки.

Итак, мы более подробно поговорили о том, как же очистить обивку мебели. Сделать это достаточно просто, пока пятно свежее и не въелось в волокна ткани. Не забывайте перед чисткой попробовать приготовленный раствор на небольшом участке ткани обивки в незаметном месте.

Обсудить