5 советов как уничтожить осиное гнездо в доме

Кажется всем еще с детства известно, какую пользу приносят осы человечеству. Однако, вместе с тем, эти насекомые могут доставлять массу неудобств. Особенно это заметно, когда они располагают свое гнездо в жилом помещении или на балконе дома. В этом случае нет иного выхода, кроме как принять жесткие меры и избавиться от них. Существует несколько эффективных и надежных способов, чтобы защитить свое жилье от этих насекомых.

Способ номер 1 – Необходимо взять плотный полиэтиленовый пакет и накрыть им гнездо, в котором проживают осы. Затем аккуратно отделить его от поверхности, к которой оно прикреплено, и быстро завязать этот пакет. Последующие действия зависит уже от исполнителя и его фантазии. Чаще всего гнездо предпочитают сжечь на костре или залить крутым кипятком в глубокой емкости.

Ссылки по теме:  Как выбрать качественную соковыжималку

14731

Способ номер 2 – Осы – это насекомые, которые не переносят запах керосина. Поскольку в его составе присутствуют активные частицы, его зловоние мгновенно проникает в осиное гнездо, которое по составу напоминает тонкую папирусную бумагу. Чувствуя пары керосина, тело осы пропитывается этим веществом, дыхание насекомого стремительно замедляется, а со временем и вовсе блокируется. Дыхательные пути не могут работать стабильно и вскоре оса погибает.

original

Способ 3 – Если обнаружилось, что гнездо находится в труднодоступном месте, выход из которого только один, можно смело использовать монтажную пену. После того, как отверстие будет заполнено этим веществом, необходимо еще раз убедиться, что никаких щелей и обходных путей для ос не осталось.

Способ 4 – Дихлофос и прочие химические средства является еще одним проверенным способом избавления от этих насекомых. В современном мире индустрия химической промышленности находится на своём пике и ассортимент средств для борьбы с насекомыми обширен. Выбрав определенное вещество, после необходимо распылить его в месте, где располагается осиное гнездо. Потребуется около часа, чтобы осы погибли. Но следует быть осторожным, ведь не на всех ос средство может подействовать губительно. Тогда есть вероятность быть укушенным. Ещё один недостаток этого способа – вредное воздействие на здоровье человека. Поэтому при распылении химиката необходимо пользоваться средствами защиты: респиратор, перчатки, очки.

Ссылки по теме:  Торшер как элемент украшения домашнего интерьера

images

Способ 5 – Если основной целью является не уничтожение ос, а всего лишь их переселение, тогда можно разместить недалеко от гнезда какое-либо средство имеющие сильный резкий запах. Это может быть ткань, пропитанная керосином либо ёмкость с красным перцем, бензином. У этих насекомых очень тонкое обоняние, поэтому, почувствовав неприятный для себя запах осы, предпочтут переселиться в другое место.

maxresdefault

Все мы взрослые люди и должны понимать, что пользы от ос больше чем вреда. Именно поэтому если есть выбор, то лучше избежать радикальных мер. А принять более гуманное решение, чем окончательное уничтожение. Подождав и перетерпев немного времени, можно избавиться от ос более цивилизованным способом. В этом случае и жильцам будет хорошо, и незваные жильцы останутся целы.

Обсудить