Модные и актуальные тенденции для мягкой мебели в интерьере

Мода – цикличный процесс, вечное обновление известного и создание нового на основе уникальных концепций. Мода существует повсюду и даже, если вы не знаете об этом, тот или иной предмет олицетворяет собой некий стиль, концепцию, идею. Когда речь идет о мягкой мебели, то подобные предметы интерьера представляют собой фактически основу самовыражения современного городского жителя.

Такую мебель меняют достаточно часто, для того чтобы было актуально следить за трендами и такая мебель достаточно выразительна, для того чтобы была возможность выбирать нечто по собственному вкусу. Тем более, дизайнеры регулярно предлагают нечто новое и интересное.

Основные тренды

Вообще, коллекции меняются каждый год, но наряду с этим есть тренды, смена которых несколько медлительнее, да и нельзя сказать, чтобы именно новая коллекция полностью определяла перемены в моде, новые модели только отображают течение процесса, но он существует вне сезонов и каких-либо подобных временных рамок.

Ссылки по теме:  Как украсить интерьер при помощи стеклянных полок

Поэтому вполне разумно ориентироваться именно на тренды и, когда мы говорим про современные тренды (такие, которые наметились и стали актуальными примерно с 2017 года) то следует выделить такие акценты:

  • тяга к минимализму – современный человек во многом пресыщен и стремится к простоте, этот факт также выражается и в моде на мягкую мебель, которая зачастую становится просто элементарной по форме, но при этом изюминкой является использование дорогих (иногда крайне дорогих) материалов и компонентов;
  • различие цветов и материалов – модным трендом является использование разного цвета или разных материалов в рамках одного набора мебели, к примеру, в комплекте используются два кресла, но они однотонные и имеют разные цвета;
  • легкость – как минимум визуальная, но также создатели стараются и фактически делать мягкую мебель не такой громоздкой и более легковесной во всех смыслах;
  • яркость цвета – элементы мебели расставляют акценты, они поэтому выполняются в ярких цветах, насыщенных и красивых, в моде бирюзовый, фиолетовый, синий;
  • технологичность – конечно, такие дополнения выглядят инновационными только сейчас, а потом они станут привычными, но ведь нужно когда-то начать их внедрять, поэтому сейчас кресло нередко может оборудоваться подстаканниками с охлаждением, а комод жк-монитором.
Ссылки по теме:  Стройматериалы в интернет-магазине

Что в моде в 2019 году

На фоне всего этого самым востребованным и актуальным материалом по-прежнему остается древесина. Металл используется в основном только для сложных конструкций с раздвижным механизмом. Также следует отметить упор на экологичность и прогрессивность, который выражается, к примеру, в использовании искусственного меха в обивке поверхностей.

При этом популярными являются и различные натуральные ткани. Такой текстиль считается более экологичным и полезным, а для повышения длительности использования и устойчивости к внешним воздействиям в ткань добавляют немного функциональной синтетики, которая улучшает эксплуатационные характеристики.

Обсудить