Как вывести тараканов в доме

Тараканы живут на нашей планете уже очень много лет. Это один из самых древнейших видов насекомых. За время формирования эволюции, тараканы приноровились к выживанию почти в любых условиях, стали всеядными и более живучими. Иногда даже кажется, что эти рыжие прусаки бессмертны.

tarakany-v-dome

Жизнь тараканов проста. Откладывать яйца, тем самым размножая свой род и питаться за счёт кормильца. Эти насекомые умеют контролировать свою рождаемость. В следствии этого, в просторном жилище тараканов будет порядком больше чем жилище маленьком. И это наталкивает на мысль, что бороться с этими вредителями невероятно сложно.

На сегодняшний день тараканы стали устойчивы к воздействию разных химикатов, поэтому требуется комбинированный способ борьбы с ними. Комплекс народных методов в сочетании с химическими средствами поможет избавиться от насекомых навсегда. Для уничтожения тараканов на сегодняшний день существует много эффективных средств, которые разрешается использовать в квартирах, дачах и домах.

Ссылки по теме:  Как правильно повесить римские шторы

izbavlenieot-tarakanov

Предварительные,основные и заключительные меры

Перед тем как приступить к истреблению рыжих вредителей, нужно построить точный план и выбрать правильную тактику. Если следовать всем пунктам по порядку, то тараканы покинут жилище и больше не вернутся.

  1. Выявление количества и степень инфекции;
  2. Совместные усилия вместе с соседями, если таковые имеются;
  3. Подготовка помещения;
  4. Обработка помещения;
  5. Наведение чистоты после уничтожения насекомых;
  6. Профилактика.

Cockroach spray with spray cans over white background

Обратите внимание, что одной обработки помещения будет недостаточно, если у соседей так же имеются тараканы, так как они снова могут проникнуть в ваше жилище.

Мало кто знает, но для уничтожения насекомых отличным средством является борная кислота. Тараканы боятся её как огня. Кислота продаётся в аптеке и стоит совсем недорого. Хоть она и не способна мгновенно убить всех тараканов, но она причиняет им невыносимую боль и жжение. Когда заражённые тараканы встречают своих сородичей, они им передают частички химического средства, и те тоже начинают испытывать неприятные ощущения.

Ссылки по теме:  Какая керамическая плитка подойдет для стиля шебби-шик

bornaja-tarakany

Обрабатывать борной кислотой необходимо те места, где имеется большое количество насекомых – столешницы, шкафы и полки, места за плинтусом, вентиляцию и участок с мусорным ведром. В итоге тараканы уйдут из помещения.

Нашатырный спирт также является отличным средством для избавления от рыжих прусаков. Спирт имеет резкий запах и поэтому не нравиться тараканам. Они стараются как можно быстрей покинуть жилище, обработанное веществом. Нужно просто смешать нашатырь с водой и обработать этим раствором помещение.

Тараканы очень любят пиво. Налейте в банку немного пива, а края банки смажте вазелином. Оставив такую ловушку на ночь, утром можно обнаружить сосуд полный тараканов.

maxresdefault

Отличным средством будут натуральные вещества в состав которых входят репелленты отпугивающие насекомых,- это огуречные очистки и лавровый лист.

Ссылки по теме:  Уход за акриловой ванной в домашних условиях

Вымораживание. Тараканы совсем не любят холод. Но этим способом лучше пользоваться зимой. Оставьте открытыми окна на день-два и вредители исчезнут. Химические средства приобретённые в специализированном магазине. Аэрозоли, мелки, гели.

Close up a cockroach on white cupboard in the kitchen

Важно! Как можно быстрее начать дезинсекцию помещения, пока тараканы полностью не обжились и не начали размножаться.

Если всё-таки приведённые выше методы не помогают, необходимо пригласить санитарную службу, которая стопроцентно избавит вас от надоедливых насекомых.

Обсудить