Каким цветом сделать потолки, если не нравится белый

Ремонт – это всегда сложно, ведь во время него возникает большое количество вопрос, как лучше сделать, в какой цвет покрасить и так далее. Большинство этих вопросов касается стен и потолков.

Цвета потолков

Недавно, большинство людей предпочитали делать белый натяжной потолок, так как это считалось идеальным вариантом, такой потолок казался стильным и лаконичным, и поэтому, очень многие выбирали именно этот вариант. Однако, сейчас белый потолок уже не так популярен. Ведь появилось множество новых технологий и цветов. Конечно же, выбрать потолок не так-то просто и от этого зависит очень многое. Существует ряд правил и нюансов, которое необходимо знать, если вы решили сделать потолок цветным. Рассмотрим их ниже, чтобы понять, как же выбрать цвет для потолка.

Если вы выбираете потолок для офисного помещения, где необходимо создать рабочую атмосферу, то дизайнеры советуют не использовать холодные цвета. В данном случае, речь идет о голубом, сером и так далее. Эти цвета хорошо смотрятся только при правильном сочетании с теплыми оттенками. В противном случае. Эти цвета создадут холодную атмосферу в минималистическом стиле – не самый лучший вариант для использования в офисе. Если у вас низкий потолок, то есть одно правили. Сам потолок должен быть светлый, но при этом сочетаться с темными стенами. Это поможет визуально увеличить размер комнаты, что очень важно.

Ссылки по теме:  Кроссовки Boss: ассортимент и преимущества

Это произойдет за счет того, что потолок будет выглядеть очень легко и не бросаться в глаза. Если у вас темная комната, или вам просто не хватает света, то отличным решением будет использовать оранжевый потолок. Да-да, именно оранжевый цвет с легкостью добавит красок в комнату, сделает ее более светлой, уютной и теплой. А это именно то, что не хватает в темной комнате. Если же в вашей комнате наоборот слишком светло, то стоит использовать потолок более нейтральных оттенков. К примеру, в данном случае. речь идет о бирюзовом, голубом цвете. Они отлично будут смотрятся в светлой комнате и дополнять ее.

Влияние цвета на психику

Если вы решили сделать в помещении цветные потолки, то стоит помнить, что каждый цвет может влиять на вашу психику и состоянии. Поэтому, к данному вопросу необходимо также подходить очень внимательно, и выбирать только то, что подходит именно для вас. Представьте, что выбранный цвет будет окружать вас 24 часа в сутки, не надоест ли он вам, не будет ли вас раздражать.

Ссылки по теме:  Фрески в интерьере: советы по оформлению стен фресками

Это очень важно, так как с такими проблемами сталкиваются действительно часто, и чтобы этого избежать, достаточно всего лишь подумать об этом заранее. Конечно же, с точки зрения психологического состояния, идеальный цвет для потолка – это белый. Ведь вы не будете его просто замечать, и, конечно же, он не будет раздрожать вашуу психику. Это очень важно. Конечно же, к белому цвету необходимо подходить осторожно. К примеруу, если комната светлая, то белый потолок может создавать общение, что вы находитесь в больнице.

Обсудить