Какой вид шкафа выбрать в свою квартиру

В современном мире жильё очень дорогое и шкаф является прекрасным решением в данном случае. Его полезность на лицо. К примеру, он даёт возможность разбить жилище на зоны бюджетным способом. Ведь можно обойтись без постройки стен. Такие пережитки прошлого, как гардеробы и ширмы, уже давно стали не актуальны. Благодаря шкафам в жилище появляется больше места для грамотного хранения вещей. Немаловажно, что фасады и модули прекрасно впишутся в самые разные зоны, в каком бы дизайне они не были выполнены.

Согласно расчётам, двухсторонний шкаф-купе способен сэкономить 12% объема. Всё бы хорошо, но и недостатки тоже имеется. Среди них:

  • Слабая звукоизоляция.
  • Изделия имеют громоздкую конструкцию, в связи с чем, требования к её надёжности завышены. Соответственно и материалы нужно подбирать качественные.
  • Стандартная мебель редко угождает целям потребителей, поэтому приходится делать индивидуальный заказ.
Ссылки по теме:  Преимущества и недостатки ламината на стене и потолке

Шкафы-купе: идеальное решение для любого помещения

Нынешний ассортимент шкафов настолько велик, что позволяет каждому подобрать то, что хочется. Одних только форм сколько: угловая, прямая, радиусная. Последняя так же имеет несколько видов: выгнутая, вогнутая, овальная, ассиметричная и так далее. За счёт своей сложной конструкции, шкаф-купе является многофункциональным изделием. Во-первых, он экономит пространство, так как не требует место для открытия распашных дверей. Во-вторых, увеличивается площадь помещения посредством дизайна, рисунков, зеркальной отделки. Данные изделия любимы многими и в любом жилье займут достойное место.

Угловые шкафы, имеющие дверь-купе можно установить между двумя стенами. Такое решение будет выглядеть эстетично и красиво. Ведь пустовавший угол будет заполнен и теперь несёт полезную функцию, давая свободное пространство для другой мебели. Шкафы такого типа идеально подходят для нестандартных комнат и помещений малых габаритов. К месту будут и в частном доме. Если хочется использовать имеющееся пространство максимально эффективно, то обратите взор на шкаф-купе. Он пригодится в спальне, в прихожей, в гардеробной.

Ссылки по теме:  Какую выбрать раковину в ванную

Плюсы распашных шкафов

Купе впишется в любую комнату, а вот распашной шкаф только там, где есть достаточно места для дверей. Стоит второй тип шкафов меньше, чем его конкурент. Потому, выбор стоит делать исходя из бюджета и размеров комнаты. Распашные шкафы могут иметь от одной до трёх створок. Наиболее часто встречается вариант с двумя створками. Он хорошо сочетается с прихожей и спальней. Но если же места мало, то лучше купить шкаф-купе.

В ходе жизнедеятельности у человека так или иначе появляется много вещей. Это в первую очередь одежда, а также постельные принадлежности, необходимые предметы и аксессуары. Список можно составить довольно длинный. Потому рано или поздно возникает вопрос: где же всё это богатство хранить? Логичное решение: купить шкаф. Он может быть распашным или же купе, но свою функцию он будет выполнять на сто процентов.

Обсудить