Какой тип шкафа лучше всего подойдет для прихожей

Шкаф в прихожей выполняют сразу несколько важных функций. Правильно организованное пространство у входа в дом приспособлено для хранения верхней одежды, нижние полки приспособлены для хранения обуви, а правильно подобранный предмет мебели позволит создать еще больший уют в жилом помещении.

Шкафы – купе в прихожей

Обычно прихожие в любой квартире заполнены массой вещей: верхней одеждой, шапками, обувью, перчатками и зонтиками. Все вещи для повседневного пользования иногда приходится подолгу разбирать, чтобы найти нужное. Правильно подобранный шкаф – купе для прихожей поможет грамотно организовать пространство прихожей, навести порядок в вещах и подчеркнуть выбранный стиль общего интерьера квартиры.

Как только вы решите приобрести шкаф для прихожей, вам следует сначала определиться: стоит ли покупать готовое изделие, или сделать заказ на встроенный шкаф, исходя из особенностей именно вашей прихожей. Уже готовый вариант будет стоить гораздо дешевле, зато сделанный по индивидуальным замерам, удовлетворит все ваши потребности.

Ссылки по теме:  Модные и стильные ламбрекены

Достоинства шкафов для прихожей

  • Для самой узкой прихожей можно подобрать компактный шкаф;
  • Даже в небольшом шкафу можно вместить большое количество вещей;
  • Благодаря наличию вешалок, сеток, крючков и прочих полезных приспособлений, хранение вещей будет удобным и легкодоступным;
  • Для узких коридоров есть модели с раздвигающимися дверями;
  • Шкафы для прихожей могут быть самых разнообразных форм и расцветок, позволяющих гармонично создавать общий интерьер.

Все эти преимущества позволяют использовать шкафы для прихожей во всех жилых помещениях. Для того, чтобы определиться с выбором, следует знать, какие типы конструкций шкафов существуют:

  1. Встроенные. Этот вид идеально подходит для маленьких коридоров с низкой нишей. Установку такой мебели лучше всего планировать перед началом ремонтных работ. Встроенные модели шкафов значительно экономят полезную площадь, являются максимально вместительными. Монтажом можно заниматься самостоятельно, а при отсутствии навыков лучше доверить это специалистам;
  2. Модульные. Конструкция собирается из нескольких отдельных элементов. Отличием модульных моделей считается не только различное открывание дверей, но и в возможности выбрать необходимую глубину шкафов, их длину и количество модулей. С установкой справится даже новичок, при этом мебель не занимает много места;
  3. Радиусные. Интересная и оригинальная мебель устанавливается в углу, и имеет полукруглую форму. Идеально подходит для маленьких прихожих, не занимает много пространства. У такой мебели нет острых углов, что полностью безопасно для домочадцев.
Ссылки по теме:  Увлажнитель и гигрометр - почему так необходимы в детской комнате

Мебель для прихожей выполняет не только практические функции, она может стать отличным продолжением дизайнерского решения. Если прихожая имеет нестандартные размеры, то всегда можно сделать заказ на индивидуальную модель. Удачно выбранная модель мебели для прихожей украсит любой интерьер.

Обсудить