Корпусная или встроенная мебель: выбираем удобную прихожую

Как уже всем известно, прихожая считается визитной карточкой дома. Гости, придя в Ваш дом, в первую очередь обратят внимание на прихожую комнату. Именно по этому, строительству прихожей, а также обустройству ее интерьера необходимо обратить особое внимание. По этой причине многие задаются вопросом, какую лучше выбрать мебель для прихожей, встроенную или корпусную? В этой статье мы дадим вам полный развернутый ответ на данный вопрос.

Prihozhaya-so-vstroennym-shkafom-kupe

Особенности корпусной мебели

Для того чтобы расположить необходимое количество корпусной мебели для прихожей, Вам необходимо достаточное количество свободного места и размера помещения. Ведь никому не подойдет столпотворение ваших гостей уже только на уровне снятие обуви в прихожей. А такой просторной прихожей может похвастаться далеко не каждый.

Ссылки по теме:  Что собой представляет услуга разработки интернет-магазина под ключ?

2b39d04e50fde44f08d791ea61956f12

Если вы имеете малое количество свободного пространства, здесь вам будет необходимо выбирать между комфортом или функциональностью комнаты. Рекомендуется исключить лишние комоды, объемные и большие аксессуары. Оставьте все только самое необходимое. Приведем вам пример мебели, которая отлично подойдет для маленькой прихожей:

  • Корпусной шкаф. Имеет достаточно большую вместительность, что даст вам избежать установки дополнительных комодов.
  • Секционные комоды. Отлично подойдут и будут гармонировать интерьер вашей прихожей комнаты, если вы располагаете достаточным количеством места.
  • Вешалка. Вам и вашим гостям необходимо свешивать верхнюю одежду.

Плюсом данного типа мебели является ее относительная низкая стоимость в сравнении со встроенной мебелью. Однако и минус является то, что она занимает на много больше места, чем следующий вид мебели.

glavnay

Особенности встроенной мебели

Главной, и отличительной особенностью встроенной мебели является ее компактность и многофункциональность. На современном рынке вы сможете найти почти, что не любую комбинацию предметов интерьера в одном предмете мебели.

Ссылки по теме:  8 советов как недорого обновить интерьер квартиры к весне

1457209804121056007-1

Единственным ее недостатком является довольно высокая цена в сравнении с корпусной мебелью. Однако эта мебель по правде считается лучшим выбором для прихожей малого размера, особенно если вы хотите дополнительного комфорта и функциональности. Давайте приведем вам несколько отличных идей примеров строенной мебели для вашей прихожей:

  • Шкаф-комод. Универсальное решение для сочетания в себе двух объектов мебели.
  • Шкаф-комод-вешалка. Еще более универсальная мебель, однако, отличается своей высокой стоимостью.
  • Комод-перегородка. Идеально подходит для тех, кто хочет визуально разделить прихожую комнату.

Prihozhaya1

Можно приводить бесконечное количество примеров на тему, какую мебель вам выбрать. Окончательное решение всегда будет за Вами. Мы привели вам основные типы, их различия, в каком случае выбрать тот или иной тип мебели. Но помните одну проверенную временем поговорку – дорого, не значит хорошо. Выбирайте мебель в соответствии со своими потребностями и вкусовыми предпочтениями, для обеспечения наибольшего комфорта Вам и Вашей семье.

Обсудить