Модный винтаж в оформлении интерьера

Что такое стиль – винтаж? Простыми словами, это своеобразный симбиоз старинных предметов интерьера, классических и современных идей.  Люди, использующие стиль винтаж в оформлении своего дома могут похвастаться визуальной и дорогой роскошью своих помещений. Однако дорогая роскошь совсем не значит дорогие растраты на создание интерьера. Именно об этом пойдет речь в нашей статье.

2-31

Особенности стиля

В первую очередь, вам следует знать, что оформление вашего помещения стилем винтаж требует изысканного вкуса и наметанного глаза. В большинстве случаев вам бы советовали обратиться к дизайнерам, однако мы вам предоставим способы и ловкости, которые позволят вам сделать свой неповторимый винтажный стиль. Основные черты винтажного стиля:

  • Постарайтесь использовать различные старинные предметы интерьера, а также искусственно состаренные вещи.
  • Определитесь с эпохой старины. Данный способ позволит вам существенно сократить рынок предметов интерьера для вашей комнаты.
  • Отдайте особое внимание к цветовой гамме комнаты. Исключите сильно яркие оттенки и цвета, которые будут бросаться в глаза вам и вашим гостям.
  • Разнообразьте вашу комнату достаточным количеством винтажных аксессуаров.
Ссылки по теме:  Профессиональная химчистка дивана

interer-v-stile-vintazh

Основные цвета стиля

Следует знать, что винтажный стиль представляет собой роскошь старины. Профессионалы советуют использовать теплые или холодные постельные тона. Также можно прибегнуть к так называемым «потертым» тонам. Т.е. к тем, которые подчеркнут старинность и изысканность вашей комнаты. К основным тонам винтажного интерьера следует отнести:

  • Бежевый.
  • Нежно-розовый.
  • Светло-желтый.
  • Грязно-голубой.

Gostinnaya_stil_vintag_2

Обратите внимание! Если вы собираетесь все же использовать яркие тона, то остановитесь на изысканных цветах ковров, которые подчеркнут визуальное богатство помещения. Также хорошей идеей будет добавление ярких тонов штор и картин.

Оформление комнаты

Напомним, что изначально вам необходимо определиться с конкретной эпохой времени. Только так у Вас получиться воссоздать поистине красивую и винтажную комнату. Согласитесь, если в вашей комнате будет висеть современная картина с космонавтом, или советский ковер в комнате эпохи ХІII века, то вы из-за данной ошибки полностью утратите всю целостность интерьера.

Ссылки по теме:  Обживаем мансарду - полноценная комната

2_min15

Обои старайтесь подбирать тематические, или однотонные. Отдайте предпочтение большим и богатым шторам. Добавьте наличие большого зеркала в спальную или гостиную комнату. Будет приветствоваться наличие большого количества картин. Однако их должно быть не слишком много.

1

В данной статье вы прочитали основные моменты и правила при подборе мебели, аксессуаров, обоев при создании винтажной комнаты. Не имеет значения, сколько стоит картина или винтажный шкаф в вашей комнате. Если вы сделаете все гармонично, то и дешевый ремонт будет смотреться наряду с дорогими апартаментами президентских люксов.

Также отнеситесь с предельным вниманием к обстановке жилища, даже если Вы располагаете свободным бюджетом на ремонт и меблировку. Большое количество дорогих элементов декора, не выдержанных в единой стилистике, попросту исказит общую красоту вашего винтажного дизайна интерьера.

Обсудить