Какие тенденции современного дизайна можно воплотить в жизнь без особых затрат

Мы привыкли думать, что по-настоящему красивый дизайн квартиры обязательно должен быть дорогостоящим. Однако это не так. Существует множество современных тенденций, которые не потребуют больших затрат и смогут придать вашему жилищу уютный и интересный вид.

Украшение стен

В большинстве случаев именно голые стены делают пространство пустым и портят всю атмосферу помещения. Чтобы этого избежать, следует заполнить их приятными глазу картинами. Однако не спешите заглядывать в кошелек и расстраиваться из-за отсутствия крупных сумм на дорогие произведения искусства. Для того, чтобы обзавестись великолепной художественной стеной, Вам понадобится следующий список вещей:

  • 6 черных рамок для картин (размер 11×14);
  • 6 листов цветного картона;
  • металлические ручки для каллиграфии («золото» и «серебро»);
  • трафареты.
Ссылки по теме:  5 советов по применению хозяйственного мыла в уходе за жильем

Выберите нужные цвета для фона и вид металлической ручки в зависимости от цветовой палитры и стиля Вашей квартиры. Расположите шесть получившихся картин в два ряда, горизонтальных или вертикальных. В результате Вы получите стильное дизайнерское решение, которое не потребовало больших затрат на реализацию.

Неоспоримым преимуществом таких картин является то, что Вы можете менять их так часто, как захотите, в зависимости от Вашего настроения и смены обстановки. Вы можете менять места расположения картин и даже переносить их в другие комнаты.Бесконечная универсальность этого настенного искусства делает его очень практичным решением для декора стен. Не бойтесь экспериментировать. Ваши творческие порывы придадут атмосфере интересный и уникальный вид.

Уютные мелочи – неотъемлемый атрибут современного дизайна

Пустую комнату можно с легкостью оживить приятными мелочами, не потратив при этом все сбережения. Приобретите несколько элементов декора и сразу же заметите, как преобразилась обстановка. К таким предметам интерьера могут относиться занавески, ковры, искусственные растения, настенные рисунки, декоративные подушки, гирлянды, мягкие игрушки и многое другое.

Ссылки по теме:  Как ухаживать за плиткой на кухне

Эти атрибуты не потребуют больших затрат, однако смогут заполнить пространство и сделать его уютным и более приятным глазу. Полезный совет: используйте в своей квартире ароматические свечи. Они не только придадут приятный запах, но и мгновенно изменят атмосферу комнаты.

Сила цвета в дизайне

Если Ваша квартира обставлена в нейтральных тонах, Вы сможете поэкспериментировать. Яркие оттенки добавят жизнь в общую обстановку комнаты. Выберите приятный цвет, которым хотите разбавить атмосферу. Затем приобретите несколько предметов интерьера этого цвета и расположите их равномерно по всему помещению. Это могут быть шторы, подушки, настольные лампы, ковры, вазы и многое другое. Вы даже можете покрасить одну из стен в выбранный цвет, чтобы придать комнате уникальный стиль.

Ссылки по теме:  Особенности выбора натяжного потолка для спальни

Важно не переборщите с предметами, содержащими акцентный цвет! Из-за слишком частого использования он «размоется» и перестанет выполнять свою главную функцию. Используя данные советы Вы с легкостью сможете придать своей квартире ни с чем не сравнимую атмосферу. Уникальные дизайнерские решения, которые не потребовали особых затрат, мгновенно оживят обстановку и позволят Вам творчески себя проявить.

Обсудить