Кухня-студия: важные секреты планирования и дизайн лучших интерьеров

Первые самые больше сложности при начале ремонта в квартире студии, появляются во время планирования пространства на кухне, так как самое главное правильно распределить место для кухонных бытовых приборов. Но с этой проблемой можно справиться довольно быстро и без особых проблем, для этого всего лишь нужно правильно выбрать оборудование с множеством функций и подходящей мебелью.

Планировка для гостиной и зонирование

Выполняется на практике следующими простыми способами:

  • Долговечное зонирование – из гипсокартона или любого другого материала изготавливается стена, подиум разно уровневый или даже потолок
  • Мобильное зонирование – выполняется, применяя любой тканевый материал или трансформер перегородку.
  • При помощи отделочных материалов: выделят и подчеркнут пространство в гостиной или кухне
  • При помощи мебели – большой стеллаж прекрасно разделит комнату в студии, даже лучше, чем обычная перегородка (большим преимуществом этого способа является то, что его легко можно убрать или переместить, так же сделать, если установлена перегородка не получиться).
Ссылки по теме:  Как легко избавиться от известкового налета в душевой

Так же можно использовать небольшой низкий стол, он будет перегораживать проход и отделять одну зону от другой. В настоящее время способов разделить пространство существует множество. Но, увы, они не дадут качественную шумоизоляцию между помещениям, и так же не спасут от запахов, которые появляются при приготовлении еды. Купить новую студию или сделать перепланировку в старой?

Квартиру студию можно приобрести, или переделать в нее обычную квартиру. Перепланировка квартиры под студию в настоящее время пользуется большой популярностью, так как он позволяет значительно увеличить не очень большое пространство и сделать его уютнее. Для того чтобы осуществить перепланировку, первое что нужно сделать это разработать план следуя которому строители будут удалять ненужные стены.

Ссылки по теме:  Чем быстро отмыть зеленку с кожи, 25 способов выведения химией и народными средствами

Обустройство помещения

При перепланировке стандартной квартиры собственников будет ждать много трудностей. Для сноса стен нужно будет получить разрешение множества государственных структур. План проекта нужно будет зарегистрировать в этих учреждениях. В самом не выгодном положении находятся владельцы квартир в старых зданиях. Ни одна организация не разрешит снос несущих стен в старых ветхих домах. В такой ситуации применяется вариант снос внутренних стен, которые разделяют комнаты (между спальней и кухней).

Поэтому компактную студию лучше всего обустраивать исключительно в новостройках, так как в них любой собственник может беспрепятственно обустроить свой дом по своему желанию. Как создать правильное пространство? Главное!!! В объеденном пространстве нужно соединить все необходимое, но так же избежать ощущения захламленности и беспорядка. Для того чтобы избежать этих проблем, следует заранее продумать как использовать появившееся пространство наилучшим образом. От правильного распределения всех вещей будет зависеть уют вашего жилища.

Обсудить