Металлические стеллажи в квартиру – разнообразие форм и долговечность

На первый взгляд, кажется, что металлический стеллаж применить в стильном домашнем интерьере невозможно. Многие до сих пор считают, что этот предмет мебели пригоден лишь для использования в гараже или чулане.

Однако если копнуть глубже, то можно узнать, что подобные стеллажи просто находка для малометражных квартир и открытых студий в стиле лофт. Ведь зрительно такая конструкция может сделать помещение намного просторнее, но и при этом выполнять огромную практическую функцию.

Конечно, такой стеллаж подойдет не каждому стилю. Едва ли такой стеллаж, возможно применить в классическом стиле, но если комната будет в стиле лофт или хай – тек, то такой вариант имеет место быть. Такое стеллаж может быть установлен:

  • в гостиной;
  • в спальне;
  • на балконе;
  • в кладовке.

Содержание:

Ссылки по теме:  Какой кухонный фартук лучше: выбор цвета и материала

Металлический стеллаж в кухне

Такой стеллаж отлично заиграет в тандеме с кухонной техникой, сантехникой и даже с железными кастрюлями.

Stellazh-dlja-cvetov44-e1491381183688

Несмотря на то, что внешний вид такой конструкции не внушает доверия – на деле они очень выносливые и прочные. Можно без малейшего сомнения размещать там посуду, технику и пр. Если есть желание сделать стеллаж более стильным, то на него можно положить деревянные доски вместо полок. Такой контраст металла и дерева сыграет очень выгодно.

Металлические полки для гостиной

Такие полки отлично впишутся в интерьер в винтажном стиле и добавят комнате изящности. По желанию, на полках можно расставить слегка потрепанные книги, различные статуэтки и безделушки.

Несомненный плюс такого стеллажа – его мобильность. С виду металлический стеллаж может показаться тяжелым, однако это не так, ведь полки, сделанные из нержавеющей стали имеют довольно легкий вес. С помощью такой конструкции легко можно зонировать помещение, как того душа желает. Благодаря «прозрачности» такого стеллажа, можно видеть все пространство в комнате, и при этом чувствовать себя в уединении.

Ссылки по теме:  Возможности отделки окон из современных материалов

Стеллаж для ванной комнаты и кабинета

Если позволяет пространство, то такой стеллаж отлично подойдет для ванной комнаты. Его функциональность заключается в количестве полок, на которых можно хранить необходимые вещи. Установив такую конструкцию в санузле можно больше не переживать о том, куда складывать косметические средства, бытовую химию и пр. надобности.

Еще один вариант использования стеллажа – это полки в кабинете. На них можно хранить важную документацию, книги и необходимые вещи для работы.

Металлический стеллаж в спальню

Приобретя такой предмет мебели в спальню, можно найти массу функций для его использования. Помимо того, что на нем можно расставить личные вещи, фотографии и прочее, он отлично справится с ролью шкафа. Повесив на средние полки тремпеля с одеждой можно заранее выбирать, что надеть завтра.

Ссылки по теме:  Сколько подушек должно быть на кровати в спальне

Если в доме множество комнатных растений, то такой стеллаж просто необходим. Его полки открыты со всех сторон, что обеспечивает растениям постоянное освещение. А материал, из которого он сделан, не впитывает воду, поэтому ничего страшного не произойдет, если при поливе на него попадет вода.

 

Обсудить