5 частых ошибок дизайнеров в оформлении интерьера

Профессиональные дизайнеры отмечают, что попасться в ловушку ошибок при оформлении интерьера очень легко, особенно новичкам в этом деле. Они назвали главные ошибки, которые портят вид любой квартиры.

dizajn-interera-Dnepropetrovsk-Dnepr-2

Неудачные приемы оформления интерьера

Ознакомьтесь, с 5 самыми распространенными ошибками, которые присутствуют в каждом втором жилище:

  1. Ковры неправильного размера.
  2. Избыток аксессуаров.
  3. Однотипная мебель.
  4. Недостаток освещения.
  5. Недостаток декора.

oshibki-v-dizajne-interera-3

Ковры неправильного размера

Дизайнеры называют два основных момента, которые касаются ковра. Если вы решили Поместить ковер в гостиной или другой общей зоне, то в этих комнатах он является базовым элементом и на нем должна помещается вся мебель в помещении.

dizajn-interera-Dnepropetrovsk-Dnepr-2

Обратите внимание! Ковер в спальне желательно расположить перпендикулярно кровати, не вдоль.

Аксессуары

На полках современных магазинов представлена масса аксессуаров на любой вкус, мало у кого получается воздержаться от случайных покупок. Сначала вы решили приобрести одну вазу в качестве украшения, после вам приглянулась еще одна, и еще одна. Потом в помещении вы разместите несколько милых шкатулкам для украшений, картины и подсвечники. В итоге, вы получите не уютную и стильную комнату, а кладовку, в которой масса всякого лишнего хлама.

Ссылки по теме:  Светодиодные светильники

Ели вы решили разместить открытую систему хранения, к примеру, полки либо стеллажи, заранее распланируете, что вы будете на них размещать. Ведь между элегантным сочетанием статуэток и прочих аксессуаров и хаосом есть колоссальная разница. И на открытых системах у вас должно быть первое, а не хаотичное нагромождение мелочей. Необходимо убедится, что все аксессуары правильно расставлены и образуют цельный, приятный образ.  Учтите , что на пике популярности – упрощение интерьера и минимум деталей.

kak-vybrat-dizajn-interera-i-ne-nadelat-oshibok

Одинаковая мебель

Пик популярности гарнитуров давно прошел. Теперь, если вся мебель абсолютно идентичная, это скорее говорит не о прекрасном вкусе владельца, а о отсутствия у него фантазии. Так что оставьте одинаковые предметы интерьера для каталогов, а в свою квартиру покупайте более разнообразную мебель, не похожую на однояйцевых близнецов. В новых стилях вы не найдете обои в цветочек, совмещенные с ярким текстилем и мебелью.

Ссылки по теме:  Своя газовая система загородного дома

 Недостаток освещения

Еще одна ошибка в оформлении дизайна — одна центральная люстра в помещении. Саму люстру, разумеется, размещать не возбраняется, но желательно добавить еще один дополнительный источник света. При этом, старайтесь чтобы он, в первую очередь, был размещен практично, чтобы всеми светильниками и выключателями было удобно пользоваться.

f517beead6ecdb7b8ec775c5f587b4f90b

Заранее продумайте, в каких зонах необходимо больше освещения, а какие можно оставить более затененными. Особое внимание необходимо уделить размещению светильников в спальной комнате и на кухне. Помимо практичности, не забывайте и о дизайнерской функции. Выбирайте их, учитывая цвет и общий стиль помещения.

Недостаток декора

Если вы не хотите жить в скучной и безликой комнате, не забывайте о ярких деталях: картины, постеры, вазы и свечи. С этими аксессуарами ваше жилье сразу приобретет индивидуальные черты и будет выглядеть намного уютней.

Обсудить