Надежная сантехника для ванной комнаты

На первый взгляд кажется, что замена сантехники в ванной комнате не составляет труда. Но для людей, которые затеяли полную замену оборудования в ванной, этот вопрос актуален. Начиная с того какой кран выбрать, какого качества раковину купить, нужно ли устанавливать биде и таких вопросов будет ещё масса. Главное, найти на все эти вопросы правильные ответы и принять верные решения.

Слаженность деталей

Прежде всего нужно запомнить одно правило, чтобы не устанавливалось в ванную комнату, унитаз, раковина или просто кран, оно должно подходить друг другу по цвету, качеству, стилю и по материалу. Далее следует учесть размеры комнаты и в соответствии с габаритами выбирать сантехническое приспособление.

3

Обратите внимание! Главным критерием в выборе сантехники является качество изделия. Вследствие того, что сантехническое приспособление устанавливается не на время, а на годы.

Выбор материала

Зачастую в наше время изготавливают унитазы, раковины, ванны из фаянса, в некоторых случаях из фарфора.  Невооруженным глазом их сложно отличить, но разница все же есть.

Ссылки по теме:  5 предметов, необходимых в детской комнате

Фаянс отличается своей ценовой политикой, она значительно дешевле фарфора, а также небольшим весом. В остальном же отлично выглядит. Поверхность этого материала всегда обрабатывается водонепроницаемым покрытием, т. к. изделие имеет пористость.

1

Фарфор имеет более гладкую поверхность, т. к. структура материала изготавливается по другой технологии. Фарфор стойко выдерживает резкий перепад температуры. Уход более легок нежели за фаянсом, т. к. фарфор не задерживает на своей поверхности загрязнений. Минус этого материала в цене, он дороже фаянса и значительно тяжелее в весе.

Также сантехнику изготавливают из мрамора, такой материал прочный и недешевая. Также за ним необходим особый уход из-за пористости изделия.

Стекло в современном мире считается модным материалом. Требует тщательный уход, т. к. на таком изделии заметны абсолютно все разводы, потеки и другие виды загрязнений.

Ссылки по теме:  Разновидности интерьеров в скандинавском стиле

santehnika1

Выбор раковины

Прежде чем приобрести раковину, нужно учесть габариты ванной комнаты и выбрать изделие соответствующей формы. Раковины бывают таких форм:

  1. Настенные;
  2. Каскадные;
  3. На ножке;
  4. Фигурные.

Santehnika-dlya-vannoy

Разные раковины обладают различными отверстиями, следовательно, не все смесители подойдут. Также следует обратить внимание на качество сифона, крепежные детали и т.д.

Выбор унитаза

В этом деле, следует обратить внимание на слив воды, как правило, современные унитазы рассчитаны на двойной слив, что позволяет экономить воду. Выпуск унитаза также разный: вертикальный, горизонтальный и косой, это влияет на сложность будущей установки унитаза.

Mini-santehnika-v-vannoj-komnate1

Материал ванны

Есть разные виды материала для ванны.

Чугун долговечный, сделанный на века материал, но тяжелый. Если в такую ванну упадет тяжелый материал, он испортит покрытие.

Ссылки по теме:  Как сделать удобнее пространство на кухне

Сталь пользуется спросом из-за своей легкости в весе и недорогой цены. Тепло плохо держат, вода в такой ванне быстро остывает.

Акрил один из самых легких материалов, тепло сохраняет надолго. Важно чистить такую ванну с большой осторожностью, т. к. может поцарапаться покрытие

2016-03-23_Santehnika-ot-Kolo-–-vse-luchshee-dlya-Vashey-vannoy-komnaty

И самое важное, при выборе сантехники следует опираться на фирму, предпочтительнее купить изделие подороже и знать, что оно прослужит долго, чем сэкономить на неизвестных производителях.

Обсудить