Неожиданный дизайн для журнальных столиков

Жильцы малогабаритных квартир стремятся к максимальной экономии пространства и зачастую отказывают себе в удовольствии иметь журнальный столик. Подобный предмет интерьера занимает совсем немного места, а разнообразие оттенков, материалов изготовления и форм поможет внести в дизайн помещения прекрасное разнообразие.

При выборе этого полезного и красивого предмета интерьера важно обратить внимание на:

  • на стилевое соответствие;
  • цветовую гамму;
  • материал изготовления;
  • привлекательность и удобство использования.

Эстетические качества и функциональность журнального столика сделали его незаменимой частью современного интерьера.

Стиль ретро

В наш век становиться все более популярным стилевое направление минимализма и скандинавских мотивов в дизайне помещения. Винтажные журнальные столики, отличающиеся резными ножками, гармонично дополнят любой интерьер.

Ссылки по теме:  Кроссовки Boss: ассортимент и преимущества

Поклонникам старины придутся по душе модели из светлых пород древесины. Главным преимуществом подобных предметов интерьера в стиле ретро заключается в том, что даже если они не впишутся в определенный интерьер, то сделают его несколько эклетичнее.

Стиль эко

Удаляясь все дальше от натуральной живой природы, многие жители больших городов стремятся воссоздать эко-мотивы в дизайне помещения.  Для этих целей можно использовать спилы старых деревьев, которые отлично подойдут как журнальные столики.

Подобные элементы интерьера могут быть не обработаны, но зачастую их покрывают лаком и стеклом, обеспечивая тем самым их долговечность и прочность. При наличии столика из древесины в силе эко, необходимо повторить его оттенок в отделке интерьера.

Ссылки по теме:  Козетка и консольный столик: напрасно забытые элементы интерьера квартиры

Хай-тек

Журнальные столики с четко очерченными гранями отлично подойдут для помещения, оформленного в стиле хай-тек.  Округлые модели и столики с плавными изгибами смогут ослабить влияние жестких граней в оформлении интерьера.

Шикарное изящество

Идеальным вариантом для гостиной станет изящный столик из стекла.  Подобные модели придадут интерьеру легкости и воздушности, а также они прекрасно отражают солнечный свет, тем самым расширяя визуально пространство.

Стеклянные столики прекрасно впишутся в любое стилевое направление. Для классических стилей оформления помещения можно подобрать изделия на позолоченных ножках, а компактные модели отлично подойдут к минимализму или хай-теку.

Стильный сочный акцент

Стильным аксессуаром и источником жизнерадостности станет яркий пластиковый или деревянный столик. Пластиковые модели к тому же стоят намного дешевле столиков из дерева, стекла или железа.

Ссылки по теме:  Какой выбрать обеденный стол для маленькой квартиры

Оттенок журнального столика рекомендуется повторить в шторах или подушках на креслах. Это сделает атмосферу в помещении более живой и насыщенной. Приобретение подобного элемента интерьера позволит без особых затрат значительно обновить дизайн помещения.

Двойная функция

Недостаток свободного пространства в современных квартирах вынуждает объединять функции предметов мебели. Так, журнальный столик может выполнять функцию книжной полки, домика для кукол, места для хранения цветов в горшках или быть доской для заметок, наносимых мелом.

 

 

Обсудить