Стиль лофт для спальни: 5 незаменимых предметов

Стиль лофт уже прочно занял свои позиции среди других вариантов отделки интерьера. Такой дизайн сочетает в себе элементы различны стилей, однако основу составляет промышленный дизайн – грубые фактуры стен, кирпичная кладка, элементы из стекла и металла. Оформление квартиры в стиле лофт – задача непростая, однако, соблюдая определенные правила, можно создать стильный и неповторимый интерьер.

Стиль лофт – какой он?

При создании спальни в стиле лофт, необходимо помнить все стилеобразующие факторы таких интерьеров. Для лофта характерны следующие черты:

  • простота и функциональность;
  • сочетание старых ретро-вещей с современными новинками;
  • лаконичность;
  • присутствие элементов индустриального дизайна: балки, трубы, которые могут быть выкрашены в яркие цвета.

Основа для интерьера

При создании интерьера в стиле лофт, важна правильная отделка стен. Самый простой и популярный вариант – кирпичные стены без декора. Это выглядит не только очень красиво, но и позволяет сэкономить бюджет – стены не нуждаются в отделке. Кроме того, для декора стен можно использовать панели, имитирующие кирпич, популярна отделка короед. Часть стен можно сделать ровными и покрасить в подходящие интерьеру оттенки. Также для оформления помещения можно использовать панели из дерева, которые смотрятся очень стильно и дорого.

Ссылки по теме:  Как выбрать хороший и качественный ковролин

Мебель для спальни в стиле лофт

Подобрать качественную и красивую мебель в стиле лофт не так просто. В магазинах найти подходящие варианты очень непросто, поэтому лучше всего обратиться в соответствующие мастерские, где возможно изготовление мебели по индивидуальному дизайну. Центральное место в спальне, занимает, конечно же, кровать, которая может быть изготовлена как из дерева, так и из металла. Один из самых популярных вариантов – кровать из поддонов, которая не только отлично вписывается в интерьер, но и отличается низкой стоимостью, так как изготовить спальное место можно самостоятельно.

При выборе шкафов для хранения одежды, лучше всего обратить свое внимание на модели из натурального дерева с  минимальной обработкой. Чем грубее будет выглядеть изделие, тем лучше оно впишется в интерьер. Некоторые дизайнеры также рекомендует обратить внимание на изделия в стиле минимализм – простые и сдержанные шкафы без лишних деталей.

Ссылки по теме:  Почему не стоит отказываться от кладовок и антресолей и как их красиво вписать в интерьер

В любом случает, все это отлично впишется в спальню в стиле лофт. Также в спальне можно размещать рабочее место, большие зеркала с подсветкой, туалетные столики из металла и стекла. Если размеры помещения позволяют, то в спальне может быть также размещен диван и организована зона не для сна, а для отдыха. При оформлении интерьера в стиле лофт важно правильно подобрать элементы освещения.

Это могут быть как подвесные светильники в необычных металлических абажурах, там и гирлянды на стенах. Большой популярностью пользуются трековые системы освещения, так как они позволяют направлять свет именно на нужные объекты. Декор в стиле лофт играет немаловажную роль. Стены можно украшать массивными картинами, на полу или деревянных тумбах можно размещать стильные бюсты из гипса.

Обсудить