Как оформить интерьер в стиле лофт чтобы не было скучно

Стиль во многом зависит от пространства помещения и его площади. Популярным направлением является лофт. Он характеризуется просторными комнатами и оформлением под фабричный и промышленный дизайн.

Спальная комната в стиле лофт

Об оформлении помещения стоит задуматься на начальном этапе обустройства дома. Спальни в таком дизайне отличаются совмещением сложно сочетаемых элементов интерьера: грубые черты и детали нежных оттенков. Полы в стиле лофт часто выполняются только из бетонной стяжки, другая обработка не применяется. Оформление смотрится нестандартно, однако такое его трудно содержать в чистом состоянии. Для напольного покрытия можно использовать смолу или дерево – это наиболее прочный и теплый вариант.

Ссылки по теме:  Какую мебель нельзя ставить в детскую комнату

Для спальни в стиле лофт нужно использовать такие материалы, которые имеют высокую прочность, но при этом смотрятся презентабельно. Декорации с низкими практическими свойствами не применяются. Для лофта хорошо подходят такие изделия, как:

  • дерево;
  • стекло;
  • металл;
  • бетон;
  • кирпич.

Совместимость с другими стилями

Раньше писком моды было строгое оформление в одном дизайне. Сейчас же распространена практика сочетания нескольких стилей. Такое решение смотрится гораздо интереснее. Однако далеко не все направления сочетаются друг с другом. Необходимо знать главное правило, чтобы грамотно обустроить помещение. Один стиль должен преобладать над другим.

Под доминирующее оформление попадают планировка, отделка стен и пола, а также габаритная мебель. На второй план уходят отдельные мелкие элементы, которые будут выделяться и дополнять интерьер. Не рекомендуется использовать более 2 стилей, иначе получится безвкусица. При создании концепции стоит уделить внимание каждому элементу в помещении.

Ссылки по теме:  Наводим порядок в кладовой

Работа с цветовой палитрой

Стиль лофт отличается сдержанностью и подразумевает нежные бледные цвета. Можно выбрать только один яркий оттенок, и использовать его в сочетании со сдержанными тонами. Например, хорошим решением будет оформить стенку в насыщенный цвет, а остальной интерьер будет в белом, сером, кирпичном или другом дизайне. Такой эффект можно использовать для зонирования комнаты. Смотрится необычно, но в то же время, элегантно.

Один яркий элемент будет смотреться слишком вычурно, словно не к месту. Рекомендуется приобрести несколько мелких элементов в том же цвете. Так концепция будет смотреться целой картиной. В лофте очень популярно использование оформления стен под кирпич или бетон. Создается ощущение, что человек находится в производственном помещении. Общую картину дополняет блеск стеклянных и металлических деталей.

Ссылки по теме:  Тонкости изучения карт Таро: как понять значения арканов

Преобладают светлые оттенки, благодаря чему помещение зрительно расширяется. Стиль подходит для оформления жилых и офисных помещений и тех домов, где свободная планировка. Лофт в последние годы приобрел широкую популярность. Однако при таком оформлении стоит учитывать, что гости не должны испытывать беспокойство и неуют, находясь в помещении.

Обсудить