Особенности оформления спальни в современном стиле

Наиболее волнующим выбором при ремонте, на который стоит обратить достаточно пристальное внимание, является выбор дизайна спальной комнаты, а именно стиль, в котором вы хотите её видеть.

спальня в современном стиле

Оформление спальни в современном стиле

На данный момент существует много различных видов оформления спальни, но зачастую всем хочется что-либо современное, что отвечало бы ритму жизни её обитателей, было функционально и экономично. Хороший и продуманный дизайн спальни способен увеличить уровень вашей продуктивности и повысить качество сна, ведь именно эту комнату вы видите чаще всего, просыпаясь и засыпая здесь каждый день.

спальня в современном стиле_1

В современном оформлении спальной комнаты нужно учитывать несколько пунктов, о которых мы и собираемся поговорить в этой статье. Итак, наиболее важным аспектом оформления спальни, отвечающему ритму 21 века, является минимализм. Иными словами, следует придерживаться следующих правил:

  • в спальне не должно быть нагромождения разного рода вещей;
  • не должно быть много тумб и шкафов;
  • яркие картины и броские цвета не используются, либо используются в небольшом количестве.
Ссылки по теме:  5 современных идей дизайна кухни

спальня в современном стиле_2

Обратите внимание! Строгий стиль мебели, выдержанные в таком же стиле картины на стенах или, что ещё лучше, просто обои, придадут комнате более свежий вид.

Тяжёлые гардины и шторы присущи другой стилистике, поэтому от них тоже стоит отказаться. Увесистые обрамления картин, различные вензеля и замысловатые рисунки также не подойдут для современного стиля.

Стоит обратить внимание на незатейливую геометрию или приятные однотонные оттенки при выборе спального белья и обоев. Выбирая мебель, стоит заметить такие качества, как функциональность и компактность. Ои помогут добавить помещению спальни простор, которого добиваются все дизайнеры, создающие стильные образы комнат.

спальня в современном стиле_3

Дубовая мебель с резными рисунками, как правило, отодвигается на второй план, дав дорогу компактным тумбам и шкафам, выполненным если не из стекла и металла, то хотя бы из более лёгкого, чем цельное дерево, материала. Различные предметы декора должны быть дозированы и просты, не привлекая к себе лишнего внимания.

Ссылки по теме:  Чем отличается гидролизная очистка духовки от пиролитической

Хотя, и в таком стиле можно сделать акцент на какой-либо вещи, но важно помнить, что акцентировать стоит лишь одну, максимум две вещи, не увлекаясь. Цветовая гамма комнаты должна успокаивать и благоприятно действовать на нервную систему, а значит яркие и вызывающие цвета можно забыть, отдав предпочтение более холодных и выдержанным оттенкам.

Предпочтительные цвета оформления

Наиболее благоприятными для сна цветами можно назвать оттенки белого и бежевого. Но также можно использовать коричневые, серые, тёмно синие и тёмно зелёные оттенки в сочетании со светлой “основой”.

Добавить в комнату красок и акцентировать внимание на определённом её месте можно с помощью добавления цветов или любых других комнатных растений, но как правило, при соблюдении минималистичного стиля, данный предмет декора зачастую искусственный и простой.

Ссылки по теме:  Как вписать в интерьер дамасский узор

спальня в современном стиле_4

Если же вы хотите сделать в комнате зелёный уголок, который стал бы изюминкой оформления, можно использовать натуральные и живые растения.

Надеемся, что эти незамысловатые правила оформления комнаты помогут вам создать уют вашего спального места, которое будет отвечать всем канонам современного стиля.

Обсудить