Выбираем цвет для потолка квартиры в современном стиле

Модными потолками в 2019 году являются те, в которых происходит сочетание разных материалов. Это зависит от пожеланий хозяина жилища и фантазии дизайнера. В современных интерьерах присутствует все, чтобы человек мог чувствовать комфорт, находясь в условиях дома.

В потолочном дизайне в 2019 году имеются разные оригинальные приемы дизайнеров:

  • гипсокартонный потолок в сочетании со вставками гладкого типа потолков из ПВХ, имеющих блестящую поверхность;
  • наличие многоуровневых потолков для обеспечения разделения на зоны общей площади и отдельных комнат в доме;
  • разные по форме вставки с присутствием светильников.

Поскольку имеется огромная цветовая палитра, разная фактура отделочных материалов и возможность отделки даже помещений больших размеров, то натяжные потолки по-прежнему находятся на лидирующем месте и пользуются огромным спросом у потребителей. Так как потолочные полотна довольно просто и быстро монтируются, процесс осуществляется в короткие сроки и отходов практически не остается.

Ссылки по теме:  Дорогой интерьер с минимальными затратами

Создание настроения в комнате цветом

Важно учитывать, что различные оттенки могут выглядеть по-разному, это зависит от того, какое будет освещение. Можно ознакомиться со свойствами цветов в интерьере:

  • Оттенок красного довольно часто может раздражать. Его не стоит применять в спальнях, детских комнатах и зонах, предназначенных для отдыха. Важно знать о правильности введения красного цвета в общий интерьер помещений.
  • Оранжевые цвета относятся к побуждающим. В основном они используются в кухонной зоне, так как это способствует хорошему аппетиту.
  • Желтый у многих ассоциируется с солнцем, вызывает только радостные чувства. Однако использовать необходимо такие оттенки правильно и в небольшом количестве, так как слишком много желтого постепенно начинает вызывать раздражение.
  • Зеленые тона могут выполнять самые разные функции. К примеру, использование глубокого хвойного цвета и приглушенных тонов помогут в успокоении нервов, и напротив салатовый будет возбуждать психику.
  • Небесный синий служит успокоением, как для психики, так и для глаз. Такие оттенки склонны настраивать на творческие мысли, а если в спальне добавить глубокий синий, то засыпать будет сладко.
Ссылки по теме:  Стеклянные блоки в отделке интерьера: 10 актуальных советов

Экостиль

Экостиль становится все более популярным, так как является отражением чистоты и свежести, а именно этого зачастую не хватает жителям мегаполиса. Создавая подобный интерьер необходимо придерживаться концепции, в которой не наносится вред природе, следовательно, обязательно использование натуральных материалов, а также максимальная естественность во всем. Экостиль подразумевает применение пастельных неярких оттенков, которые способны настроить на расслабляющий лад.

Современный стиль

Данный стиль является довольно обширным направлением, следовательно, особых правил здесь нет. Именно поэтому он так нравится дизайнерам, здесь можно воплотить самые смелые идеи. Однако требуется все-таки обозначить некоторые тезисы.

Прежде всего, в подобном интерьере ставка делается на игру контрастов. Фоном в основном становятся пастельные оттенки, при этом мебель и элементы декора часто подбираются темные или имеющие яркую окраску. Благодаря подобному сочетанию удается расставить правильные акценты, поэтому интерьер получается действительно привлекательным.

Обсудить