Плюсы и минусы надувной мебели

Надувные предметы мебели создаются из поливинилхлорида. Такого рода изделия могут быть использованы как временное спальное место, они также подходят для кресел. Существуют и надувные диваны для разных возрастных групп потребителей. Вы также можете использовать надувную мебель для проведения отпуска на пляже. В наше время особенно популярны такие изделия у детей. Мебель из ПВХ – это просто полая конструкция.

Она состоит из контейнеров, не имеющих швов, которые могут быть собраны в форме кровати, матраса, кресла или дивана. Когда такой предмет интерьера сдут, то он не занимает слишком много места. К тому же, такие изделия очень просто можно перемещать с одного места на другое, для этого не требуется больших усилий. Надуть их можно всего за пару минут, после чего эти вещи становятся удобными для использования. Довольно часто люди берут их с собой в отпуск и используют для более комфортного отдыха.

Ссылки по теме:  Такелажные работы

Виды надувных изделий

Надувные кресла и кровати очень приятны на ощупь. Они выполнены из мягкого материала. Использовать их можно как обычные предметы мягкой мебели. Они подходят для создания домашнего уюта. Часто такие предметы используются в загородных домах, их удобно брать с собой на природу. При этом стоит сказать, что большую популярность сегодня имеют надувные матрасы, кресла, а также кровати, всевозможные пуфики, различные диваны, подушки.

Матрасы из ПВХ

Такие изделия сегодня довольно распространены. Они представляют собой обычную замену простой раскладушки. Но от данного предмета интерьера такие вещи отличаются некоторыми параметрами, а именно:

  • они намного меньше весят;
  • эти изделия весьма компактны, когда они находятся в сложенном виде;
  • их можно использовать в качестве односпальной кровати или двуспальной.
Ссылки по теме:  7 советов опытных хозяек по уходу за домом

Если вы планируете применять их для создания дополнительного места отдыха в спальне, то в этом случае будет необходимо остановить свой выбор на матрасе, который имеет высоту не больше 20 см. Для загородной поездки стоит предпочесть высоту 12–15 см. Цена на надувные матрасы может отличаться в зависимости от параметров. Обычно они стоят 600 – 3000 руб.

Надувные кровати

Их часто применяют для организации дополнительного спального места. Их также используют на дачного отдыха. Высота таких изделий обычно составляет 25 – 45 см. Бывают односпальные, двуспальные и полуторные модели.

Стоит такая кровать по-разному. На цену влияет размер, высота, наличие флокированного покрытия и подголовника. Такая кровать не будет скрипеть, она очень мягкая. Вы можете отдаваться на ней ласкам вместе со своим партнером, не боясь наделать много шума. Конечно, особенно попрыгать на такой кровати не удастся.

Ссылки по теме:  6 способов быстро очистить пригоревшую кастрюлю

Кресла из ПВХ

Вы можете найти разные виды таких кресел:

  • Трансформеры.
  • Бесформенные.
  • Детские стилевые.

Вы можете использовать их как временную мебель, а также как мебель для отдыха на пляже или за пределами города.

Обсудить