Почему акриловые столешницы так популярны

Всем известно, что тип столешницы напрямую влияет на удобство готовки, он же определяет и то, насколько предмет мебели будет органично вписываться в интерьер кухни. Современные магазины предлагают клиентам огромный выбор рисунков, материалов и цветов. Столешница может быть выполнена из керамической плитки, ламината грубой покраски, искусственного камня или слоистого пластика.

Преимущества акриловых столешниц

В отличие от натурального, у акрилового камня отсутствуют микроскопические поры, что не позволяет проникать в столешницу микроорганизмам и бактериям. Благодаря этому, попадание воды или жира на поверхность не приведёт к серьёзным внутренним и внешним повреждениям.

Также у этого материала есть и другие преимущества:

  • отсутствие швов после обработки, что позволяет изготавливать столешницы любой формы. Покупатель может получить желаемую столешницу по специальному заказу.
  • возможность ремонта при царапинах, химическом воздействии, сколах, высоких температурах. Даже изделия, которым был нанесён значительный ущерб, могут стать как новенькие после обращения к профессионалу.
  • приятный на ощупь, тёплый (даже при низких температурах).
  • огромный ассортимент расцветок на любой вкус.
  • их нужно только вытирать губкой с моющим средством, другого ухода не требуется. При этом такие несложные гигиенические процедуры необходимо совершать довольно редко.
Ссылки по теме:  Как правильно отыскать мастера по ремонту стиральных машин

Что такое акриловый камень

Начало производства акрилового камня датировано серединой двадцатого века. Первопроходцем в этой области была компания DuPont, образованная в США. Этот камень является высокотехнологичным материалом, который можно использовать для изготовления широкого спектра изделий. В его состав входят минеральные элементы естественного происхождения, которые делают камень долговечнее, прочнее, экологичнее и пластичнее.

Он собрал в себя все плюсы ламината, дерева, жидкого камня, нержавеющей стали, эмалированного покрытия, натурального камня. При этом в нём сведены к минимуму все отрицательные черты ранее упомянутых материалов. Такой камень благоприятен для окружающей среды, так как не выделяет в атмосферу вредные пары и газы. Кроме того, вокруг него низкий уровень радиации.

Ссылки по теме:  Какие цвета стоит использовать при обустройстве спальни

Особенности акрилового камня позволяют мастерам создавать изделия разнообразных расцветок, например, монохромные, почти прозрачные или светящиеся изнутри, жёлтые, синие, зелёные, даже узорчатые. Из акрилового камня можно сделать различные по размеру и сложности объекты, например, столы, колонны, тумбы, подоконники, лестницы, стойки ресепшн, информационные стенды, стеновые панели ванны, стаканы, подставки под горячее и так далее.

Благодаря его характеристикам, из акрилового камня можно создать продукцию различных размеров и форм. Именно из-за этого фирмы, занимающиеся производством товаров, сделанным из данного материла, представляется возможным выпускать шедевры как в массовое производство, так и выполнять индивидуальные заказы.

Обсудить