Стоит ли выбирать дверь с зеркальной вставкой

Установка зеркальных дверей — это один из способов не только подчеркнуть дизайн комнаты, но и идеальный метод увеличения пространства. Несмотря на свою красоту, они не лишены своих функциональных характеристик и также, как и простые двери выполняют свою роль в доме.

В чем особенность зеркальных дверей?

Большинство людей покупают двери с зеркальной вставкой вместо обыкновенных деревянных. Рассмотрим основные преимущества установки зеркальных дверей:

  • Больше пространства — они могут значительно увеличить в комнату визуально;
  • Светлое помещение — освещение распределяется по всей комнате, что позволяет намного качественней использовать этот эффект, чтобы максимально подчеркнуть красоту мебели, стен и потолка.
  • Зеркальные двери можно устанавливать в любой комнате, даже с самым смелым дизайном и броским цветовым оформлением — появляются нотки богатства и солидности.
Ссылки по теме:  Обустраиваем спальню с окнами на солнечную сторону

Этот метод часто используется в помещениях с малыми габаритами, например, в офисах, когда не хватает площади, а современный стиль крайне важен.

Преимущества зеркальной двери

Такая входная дверь очень хорошо создает иллюзию большой комнаты и частенько становиться основным элементом декора в помещении, особенно в прихожей. Крайне важно, чтобы свет отбивался на двери — позволит максимально использовать возможности зеркала и получиться идеальное отражение объектов, а также людей. Зеркальные двери одновременно можно использовать, как обычное зеркало. Но для этого нужно позаботиться об хорошем освещении, ее вертикальном расположении и чтобы свет попадал со всех сторон.

Зеркальные двери — это альтернатива шкафам-купе. Если комната небольшая и нет возможности купить мебель с рекомендуемыми размерами, тогда приходиться экономить. Современные шкафы-купе обладают внушительной габаритностью. Это объяснимо тем, что они должны максимально вмещать в себя как летнюю, так и зимнюю одежду. В качестве раздвижных дверей зачастую используется зеркало. Оно необходимо, чтобы можно было привести себя в порядок перед походом на работу или на праздничное мероприятие.

Ссылки по теме:  Какие тонкости нужно учесть при оформлении интерьера в эко стиле

Но когда проблема с местом огромная, ведь купить такой шкаф невозможно, потому что потом некуда поместить кровать. Для этого и служат зеркальные двери, а чтобы выйти из этой сложной ситуации. Покупается простой шкаф, например угловой с обыкновенными раздвижными стеклянными дверями с нанесенным рисунком, а сами двери теперь выполняют не только стандартную функцию, но и позволяют домочадцам использовать их, как зеркало.

Можно подобрать и такое стекло, которое будет снаружи зеркальное, а внутри прозрачное. Такие покупают для домов, когда основные входные двери бронированные, а следующие — зеркальные. Вы можете видеть людей, кто пришел к вам, но они вас нет. Некоторые психологи рекомендуют устанавливать такие двери, если к вам часто приходят гости. Человек, смотрит на свое отражение и отбивает весь негатив на себя. Это хороший способ защитить свое жилище на энергетическом уровне от недоброжелателей.

Обсудить