Почему мебельные гарнитуры вышли из моды и чем их предлагают заменить

На сегодняшний день дизайнеры работают не только над созданием новых и интересных направлений в интерьере, но и тщательно следят за так называемыми анти-трендами (вещи, которые считаются устаревшими, вышедшими из моды). Так, одним из анти-трендов считаются мебельные гарнитуры.О том, почему они выходят из моды, и чем можно их заменить, расскажем в данной статье.

Почему мебельные гарнитуры больше не в моде

Мебель – основная часть в создании уютного и стильного интерьера в квартире или в доме. Она создает особую атмосферу в обстановке. Для того чтобы правильно подобрать кровать, гардероб и шкаф, на сегодняшний день можно обратиться к дизайнеру или постараться самому решить этот вопрос при помощи интернета. Однако еще не так давно по этому поводу можно было особо не заморачиваться.

На мебельном рынке немало предложений гарнитуров – это укомплектованные наборы из всех элементов мебели, которые нужны для спальни, прихожей или гостиной. Многие годы гарнитуры пользовались спросом, и были очень любимы народом. Но со временем вкусы людей на красоту в создании интерьера стали меняться. Стройный ряд мебели, выполненный в едином оформлении, поднадоел, нередко хочется чего-то более интересного, со своей своеобразностью.

Ссылки по теме:  8 советов как украсить квартиру виниловыми наклейками

Чем заменить мебельный гарнитур

Этот вопрос имеет множество ответов. Все зависит от вкусовых предпочтений, финансовых возможностей и, конечно же, желания. Так, чтобы заменить мебельный гарнитур в гостиной комнате, можно использовать три-четыре самостоятельных предмета мебели, которые будут гармонично дополнять друг друга и создавать атмосферу уюта и просто дома.

Обратите внимание! Обычно отдается предпочтение единому стилю дизайна, либо близким по духу стилям. Так, стиль модерн вполне сочетается с лофтом. Но кушетку в стиле ампир сложно красиво вписать в интерьер комнаты в стиле хай-тек.

Важным элементом интерьера гостиной является диван. Его не обязательно выбирать в тон остальной мебели. Достаточно подобрать качественный материал спокойного оттенка и разместить его в максимально выгодном месте.

Ссылки по теме:  Профессиональный ремонт замков – верное решение

Стол – не менее интересный элемент обстановки. Поэтому к его выбору стоит подойти также ответственно. Это может быть небольшой журнальный столик, за которым можно попить чаю с друзьями перед телевизором. Также можно выбрать огромный круглый стол, если у Вас большая семья, которая часто собирается за обедом, и достаточно места для его размещения. Что касается цвета, то его не обязательно выбирать в тон шкафу или деревянным элементам дивана. Однако, есть один нюанс.

Если Вы хотите создать максимально гармоничную обстановку, все-таки проследите, чтобы цвет дерева, из которого выполнена столешница или нижняя часть стола совпадал в несколькими деталями в комнате.

К таким деталям относятся деревянные фото-рамки или старинные часы, которые висят на стене. Для особых любителей шика в интерьере, можно использовать и небольшие тумбочки, которые стоят по обе стороны дивана с милыми торшерами.

Ссылки по теме:  Как сделать полки на кухне своими руками

Также можно приобрести стильный пуфик, который будет выполнять не только функцию удобного стульчика, но и дополнения общему интерьеру в комнате.

Разумеется, все советы дизайнеров носят исключительно рекомендательный характер, ведь мода приходит и уходит, а полюбившиеся вещи, проверенные годами, вряд ли захочется менять на что-то другое только в погоне за стильным решением. Но если есть желание обыграть интерьер по-новому, стоит попробовать применить на практике приведенные в статье советы, и возможно, комната приятно поразит хозяев своим преображением.

Обсудить