Телевизор на кухне – как выбрать и разместить

Кухня уже давно перестала быть только местом приготовления пищи. Современные хозяйки хотят быть в курсе всех события в мире и совмещать процесс приготовления пищи с просмотром любимых сериалов или рецептов. Поэтому вопрос выбора телевизора для кухни остается актуальным.

Как выбрать телевизор

Выбирая телевизор для кухни основными критериями можно назвать следующие характеристики:

  • размер;
  • угол обзора;
  • звук;
  • дополнительный функционал.

Выбор размера зависит от параметров самой кухни и личных предпочтений хозяев помещения. Если кухня имеет небольшую площадь, то стандартный 20 дюймовый экран  подойдет больше. Это связано не только с тем, что его можно будет проще разместить, а по причине того, что картинку на большом экране с малого расстояния рассмотреть не удастся. В более просторных помещениях можно установить телевизор с диагональю до 40 дюймов.

Ссылки по теме:  Интерьер ванной с декоративной штукатуркой

От угла обзора зависит насколько комфортным будет просмотр. Если угол обзора небольшой, то при перемещении по кухне, изображение может меняться. Поэтому он должен быть как можно больше до 178 градусов, чтобы телевизор можно было смотреть с любой точки кухни.

Важно! Чтобы выбрать подходящую модель, нужно посмотреть еще в магазине как картинка будет смотреться с разных точек и сбоку.

Пред выбором телевизора также необходимо протестировать его на уровень звука. На кухне, как правило, всегда присутствует фоновый шум от работающих бытовых приборов. Они не должны мешать смотреть любимые передачи. Разборчивость речи при просмотре тоже имеет значение.

Современные модели телевизоров могут быть оснащены дополнительными функциями. К ним относятся:

  • поддержка функции Wi Fi, что позволяет смотреть видео через интернет;
  • таймер и возможность записи телепрограмм;
  • наличие разъема для установки флэш-карты;
  • разъемы для установки спутникового TV.
Ссылки по теме:  Версальский стиль

При выборе телевизора нужно ориентироваться на технические параметры, а не на изображение, которое показывают в магазине, обычно принимаемый сигнал далек от такой демонстрации.

Как установить телевизор

Существует несколько способов установки телевизора в этом помещении. Его монтируют с помощью кронштейнов или можно заказать специальную встраиваемую мебель.

Кронштейны для телевизора бывают двух типов: для стены и для мебели. В первом случае он крепится к стене при помощи системы крепления, во втором случае такой кронштейн можно разместить на одном из мебельных модулей. Но такой вариант подходит только для небольших по диагонали приборов.

Если телевизор будет устанавливаться в мебель, то придется пожертвовать одним из шкафчиков, что не всегда целесообразно. При использовании такого варианта следует учесть, что повернуть экран в нужную сторону не получится.

Ссылки по теме:  Выбираем компьютерный стол

Подбирая телевизор в магазине в первую очередь следует ориентироваться на индивидуальные параметры кухни и личные предпочтения. К советам консультанта прислушиваться стоит, но выбор нужно основывать на своих потребностях, тогда просмотр любимых передач будет приносить удовольствие.

 

Обсудить