Техника первой необходимости – что должно быть в любой квартире

Тяжело себе представить современную кухню без наличия в ней бытовой техники. С каждым голом появляются все новые модели кухонной техники, посредством использования которой хозяйка может сэкономить массу свободного времени.

Какая техника должны быть на кухне 

Перед покупкой бытовой техники, необходимо точно знать площадь помещения кухни, где она будет располагаться. Это нужно для того чтобы не купить какую-либо технику, которую просто негде будет поставить. Среди самой необходимой и важной бытовой техники можно назвать такую:

  • кухонная плита;
  • холодильник;
  • посудомоечная машина;
  • стиральная машина;
  • комбайн;
  • микроволновая печь.

Плита

Если речь идет о привлекательном внешнем виде, лучше отдать предпочтение электрическим моделям. Если речь идет о скорости приготовления продуктов, лучше купить газовую плиту. При окончательном выборе нужно также учитывать наличие газоснабжения на кухне.

Ссылки по теме:  Как отмыть противень от нагара и пригоревшего жира

Холодильник

Современные производители предлагают огромный выбор моделей холодильников разных ценовых категорий. Перед выбором модели холодильника рекомендуется определиться с тем, что будет в нем храниться и на протяжении какого времени. Холодильники с оборудованным термоэлектрическим охлаждением работают практически без шума. При выборе также нужно учитывать такие показатели: климатический класс, комфортность и экономичность.

Эти показатели можно узнать на наклейке, прикрепленной в задней части холодильника. Оборудование с функцией автоматической разморозки, требуют минимум ухода за собой. Если кухня небольшая, целесообразно купить холодильник высокий с двумя камерами. Можно выбрать встроенные модели, которые занимают мало места.

Посудомоечная машина

Если помещение кухни небольшое, лучше отдать предпочтение узким встроенным моделям, ширина которых не больше 45 см. можно также остановить свой выбор на настольной посудомоечной машине. Ее размер не больше, чем микроволновки. Выбирая машинку для мойки посуды рекомендуется учитывать такие факторы, как площадь кухни, количество людей, проживающих в квартире, степень загрязнения посуды и частота ее мойки.

Ссылки по теме:  10 советов как почистить мягкую мебель без помощи химчистки

Стиральная машинка

Выбор машинки зависит от того, где она будет устанавливаться. Если она монтируется на кухне, лучше отдать предпочтение встроенным моделям с фронтальной загрузкой. Они занимают немного места, а также гармонично вписываются в интерьер кухни. Если же машинка для стирки будет стоять в ванной, загрузка может быть как вертикальная, так и фронтальная.

Кухонный комбайн

Это многофункциональное оборудование, которое помогает хозяйке справиться со многими трудоемкими процессами, связанными с приготовлением пищи. Современные модели комбайнов способны выполнять такте функции: мясорубка, овощерезка, кофемолка, соковыжималка, миксер. Чем больше функций выполняет кухонный комбайн, тем более практична его эксплуатация.

Микроволновка

Это оборудование может быть использовано как для разогрева пищи, так и для ее приготовления или разморозки. Приготовление пищи посредством использования микроволновой печи полностью исключает образование продуктов горения. Это защитит кухню от неприятных запахов и желтого налета на стенах помещения.

Ссылки по теме:  Что такое фальш-окно и зачем оно нужно

Это только некоторые наименования бытовой техники, которая обязательно должна присутствовать в современной квартире.

2 комментария

Обсудить