ТОП-6 моделей пароварок для быстрой и полезной готовки

Пароварка – кухонный прибор, необходимый для приготовления вкусной издоровой пищи. При обработке паром сохраняются все полезные вещества продуктов. Поэтому пароварка незаменима для людей, страдающих заболеваниями ЖКТ, для беременных и кормящих женщин, детей и для всех, кто старается питаться правильно. В магазинах представлен широкий выбор пароварок. Но эти 6 моделей отлично зарекомендовали себя по отзывам покупателей.

SupraFSS-201

Главное достоинство данной модели – сочетание простоты, надежности и невысокой цены. Никаких лишних функций, за которые надо переплачивать. Но со своей основной задачей эта модель справляется отлично. Существенным достоинством этой модели является автоотключение прибора при недостаточном количестве воды и открытой крышке.

BraunFS-5100

Эта модель, также с механическим управлением, отличается высокой функциональностью. Благодаря высокой мощности прибора, вода закипает очень быстро, что сокращает время готовки. Плюсом данной модели являются пластиковые чаши темного цвета, благодаря чему не остается следов от красящих овощей. Под каждой чашей установлен поддон, что препятствует перемешиванию запахов при приготовлении нескольких блюд одновременно.

Ссылки по теме:  Как выбрать стиль дизайна квартиры и не ошибиться

TefalVC 3008

Помимо основной функции, готовки на пару, у данной моделиесть дополнительная – размораживание продуктов. Пароварка состоит из 3 ярусов, но отличается высокой мощностью (900 Вт), что значительно сокращает время готовки блюд даже в верхней чаше. При этом максимально сохраняются полезные свойства продуктов.

Обратите внимание! Если чаша для риса входит в комплектацию многих пароварок, то чашей для кекса, которая есть у TefalVC 3008, оснащены далеко не все модели.

PhilipsAVENTSCF875

Эта пароварка будет идеальным вариантом для молодых мам, ведь эта модель совмещает в себе 2 прибора – пароварку и блендер. Кроме того, в ней можно стерилизовать детские бутылочки. Пароварка обладает компактными размерами: в ней всего один ярус для готовки и небольшой, всего на 0,2 л, резервуар для воды. Правда, приготовить здесь много блюд или даже одно для большой семьи не получится.

Ссылки по теме:  7 основных правил подбора текстиля для спальни

ZauberX-570

Основное достоинство этой модели – чащи из нержавеющей стали, которые отличаются долговечностью и практичностью. Пароварка оснащена 3 ярусами, но достаточно высокая мощность прибора позволяет не беспокоиться, что даже в верхнем ярусе пища приготовиться без проблем.

Philips HD9190

Корпус данной модели выполнен из стали. При этом удобно, что ручки пароварки пластиковые и не нагреваются при работе прибора. Многофункциональная пароварка оснащена 3 ярусами. Кроме того, есть дополнительная чаша для риса и специальные углубления для яиц. Существенным плюсом данной модели является возможность установить для каждой чаши свое время и режим готовки.

Особенностью данной модели является наличие специального отсека для специй. При этом на продукты они не попадают, но блюда пропитываются их ароматом. Недостатком модели можно считать маленький резервуар для воды, но положение исправляет возможность доливать воду во время готовки в специальный отсек. Большой выбор пароварок, дает возможность выбрать модель, исходя из своих потребностей, с нужным набором функций и по оптимальной цене.

Обсудить