Торшер как элемент украшения домашнего интерьера

Светильники, которые дарят каждому дому расслабление и умиротворение, вновь стали возвращаться. Торшеры являются осветительными приборами, которые наполнят жилище теплотой, подарят уют и комфорт. Из статьи вы узнаете, какие виды торшеров бывают, какой выбрать светильник для дома и где лучше всего поставить.

Советы по выбору

Напольный светильник с абажуром на ножке выступает не только в роли дополнительного источника освещения комнаты, но и вполне сойдет за самостоятельное украшение интерьера. Поэтому к выбору прибора надо подойти серьезно. При помощи торшера можно визуально разделить помещение на несколько зон. Освещенное торшером место рекомендуется оборудовать журнальным столиком, удобным креслом или стулом для спокойного семейного отдыха за книгой или за просмотром телепрограмм.

Ссылки по теме:  В чем преимущества входных дверей с зеркалом

Итальянские светильники отличаются отличным качеством, изготавливаются из различных материалов. Стоимость изделий довольна высока. Зависит она от того, что для изготовления предметов домашнего быта используются только качественные и дорогостоящие материалы. По сравнению с настенными бра или настольными лампами торшеры обладают следующими достоинствами:

  • Напольный светильник не нуждается в дополнительном месте для установки. Например, не надо ставить тумбу или журнальный стол, как для настольной лампы.
  • Достаточно обеспечить близкое расположение розетки. Для них не нужно монтировать крепления в стену, как это делают для настенных источников освещения.
  • Торшеры в доме выполняют сразу несколько функций.

Во-первых, с помощью осветительного прибора легко поделить жилую комнату на разделенные зоны. Автоматически место около торшера становится зоной отдыха. Здесь можно почитать книгу, посмотреть телевизор, или просто отдохнуть на мягком диване. В зоне отдыха каждый себя будет чувствовать отлично. Мягкий рассеянный свет способствует спокойствию и расслаблению домочадцев.

Ссылки по теме:  Спортивный уголок в детской комнате

Во-вторых, светильник используется, как самостоятельный элемент декорирования помещения. Современные изделия отличаются разнообразием моделей. Из представленного производителями ассортимента всегда можно выбрать модель, которая гармонично впишется в интерьер комнаты. Если не получилось выбрать подходящий торшер, можно сделать заказ на изготовление эксклюзивного изделия. Сегодняшние предложения поражают воображение разнообразием светильников с разными функциями и цветовыми решениями. Многие фирмы выполняют изготовление светильников только на заказ, поэтому вы всегда сможете найти для дома оптимальный вариант.

С помощью правильно выбранного торшера для дома, можно создать атмосферу уюта, тепла и комфорта. Перед тем, как приобретать понравившуюся модель, подумайте, куда ее лучше поставить, в каком месте торшер будет находиться на своем месте, и радовать членов семьи теплотой и мягким светом. От правильности выбора ничего не зависит, вы всегда можете переставить торшер в другое место.

Обсудить