5 необычных картин для украшения интерьера

Для декорирования интерьера можно использовать разные средства. Но чаще всего применяются различные панно и картины. Всем известны произведения искусства, написанные маслом или пастелью, но встречаются совершенно необычные варианты.

Картины из монет

Монеты уже давно научились применять не по назначению. Мастера рукоделия применяют их для изготовления различных предметов, таких как столешницы и пол. Но также из такого материала можно изготавливать интересные картины и сувениры для дома.

Для этого используются монеты разного достоинства и основа. Денежные картины могут быть с любым сюжетом. Не только всем известные деревья, но различные сложные варианты и даже портреты. Есть некоторые правила использования таких картин:

  • изготавливать их нужно только в позитивном настроении;
  • располагать их лучше в зоне денег, в каждом помещении она своя;
  • раму для картины лучше использовать попроще, из дерева или ручной работы.
Ссылки по теме:  Из-за каких ошибок кухня в хрущевке не получается функциональной

Панно из ракушек

Ракушки – это простой природный материал. Но если подойти к вопросу творчески, то можно создать неповторимое уникальное панно из них. Для таких изделий используются ракушки разного размера. Подойдут и совсем маленькие, которыми усыпаны морские берега, а также средние.

Большие тоже можно использовать, но их применяют для изображения крупных элементов. С помощью этого природного материала можно изобразить морской пейзаж. А особо умелые мастера выкладывают даже сложные сюжеты. А если к ним добавить морской или кварцевый песок, то можно получить уникальную и неповторимую вещь для дома.

Внимание! Перед применением ракушки следует хорошо промыть и высушить. Тогда они будут хорошо держаться на основе.

Стринг арт

Такая техника исполнения основана на применении основы, ниток и гвоздей. Никаких дополнительных инструментов художник больше не использует. Единственное, что может понадобиться – это эскиз напечатанный на бумаге. Его прибивают к основе, а потом по линиям из гвоздей выкладывают основные контуры.

Ссылки по теме:  В каких случаях стоит сделать незаметные скрытые плинтусы в гостиной

После этого этапа, бумага убирается. Остаются только контуры будущей картины. А дальше с использованием ниток различных цветов мастер выкладывает картину. Изобразить можно что угодно, от натюрморта до портрета. Переплетаясь, тонкие нити создают удивительно точное сходство с оригинальной фотографией.

Панно в технике стимпанк

Этот вид картин выполняется из подручных материалов. Буквально все, что не пригодилось в хозяйстве, может использоваться для создания такой картины. В ход идут запчасти компьютера, старые болты и гайки, разобранный часовой механизм и отрезки ткани. Все детали складываются в один сюжет и покрываются акриловыми красками.

При умелом подходе может получиться очень привлекательное панно, которое подойдет помещению в современном стиле. Особенно хорошо такие картины смотрятся в интерьере стиля “лофт”.

Ссылки по теме:  Как разместить кровать в квадратной спальне

Картины из кожи

Сюжеты таких картин могут быть разные, а материал всегда один и тот же. Отрезки кожи приклеиваются к основе в определенной последовательности. Существует несколько техник наклеивания кожи. Она может быть слегка собрана или скручена в цветок.

Из более длинных и узких отрезов изготавливаются тонкие детали. Поверхность картины обрабатывается акриловыми красками для придания разных оттенков. Такое панно на стене всегда смотрится очень эффектно.

Обсудить