Угловые полки для маленьких ванных комнат

После ремонта обычно наступает стадия декора помещения. Вот и с ванной комнатой такая же история. Как только отделка пола, стен и потолка закончена, стоит подумать об аксессуарах, необходимых в этом помещении.

Одним из обязательных элементов интерьера ванной комнаты является угловая полка. Но брать первую попавшуюся тоже не следует, ведь разнообразие таких полок впечатляет и каждая из них заслуживает отдельного внимания.

Главная функция угловой полки

Как известно, большинство ванных комнат не могут похвастаться большим пространством. Поэтому во время обстановки необходимо сэкономить как можно больше места, но при этом комфортность и функциональность санузла пострадать не должна.

Для выполнения этой задачи отлично подойдет угловая полка, ведь ее возможности практически безграничны в таком маленьком помещении.

Виды угловых полок

На сегодняшний момент производители таких полок могут предложить потребителю широкий ассортимент. Модели могут различаться по материалу, из которого они были изготовлены. На сегодня самыми популярными вариантами могут быть полки из:

  • Дерева;
  • Пластика;
  • Стекла;
  • Различные металлы.
Ссылки по теме:  7 ошибок которые часто допускают в интерьере спальни

Деревянные полки

Применение таких полок на практике доказывает, что этот вариант не самый лучший для использования в ванной комнате. Поскольку влажность в таком помещении повышена, то это негативно  сказывается на качестве древесины: со временем такая полка имеет свойство разбухать, менять цвет, а то и вовсе гнить.

Именно поэтому дизайнеры и не рекомендуют устанавливать такой вид полки в душевой. Однако если желание столь велико, то тогда можно обратить внимание на полку из дуба, покрытую специальным защитным составом. Такой вариант прослужит дольше, но и стоить будет значительно дороже.

Пластиковые полки

Встретить такую полку можно на каждом шагу и практически в каждом хозяйственном магазине. А все, потому что достоинств у нее масса: невысокая цена, долговечность, большой ассортимент цветов, легкий вес и прочие.

Ссылки по теме:  Бескаркасная мебель - стоит ли покупать

Популярность такой полки среди потребителей довольно высока. Стоит пластиковая полка не дорого и любой желающий может себе ее позволить. Внешний вид такой полки тоже может удовлетворить даже самого притязательного клиента, ведь выбор цвета, дизайна и фактуры просто огромен, каждый найдет что-то для себя. А то, что она проста в уходе, добавляет еще несколько очков в ее копилку: такая полка легко моется, быстро высыхает. Но не стоит перегружать ее, поскольку пластиковая полка может не выдержать и просто рухнуть.

Стеклянные полки

У таких полок тоже есть свои поклонники. В первую очередь, потребителей в ней привлекает ее прозрачность, невесомость и ощущение, будто она парит в воздухе. Стеклянные полки легко моются и быстро сохнут, но ощутимым недостатком считаются разводы, которые могут оставаться на таких полках.

Поэтому мыть их необходимо специальным средством, что доставляет некоторые неудобства. Но даже такой недостаток не перекроет ту легкость, с которой такая угловая полка вписывается в интерьер ванной комнаты.

Ссылки по теме:  Когда лучше повесить настенную вешалку

Металлические полки

Обычно такие полки в ванную комнату изготавливают из хрома, поскольку такой метал устойчив к воздействию, выглядит модно и стильно и довольно прочен, благодаря чему может выдержать тяжесть нагрузки.

Внешне такая полка хорошо сочетается с металлом, из которого изготовлен смеситель, она не боится повышенный влажности, не поддается плесени и коррозии. Незначительным недостатком такой полки  можно считать ее вес – довольно приличный. Но если металлическую полку устанавливать без спешки, то такая конструкция послужит верой и правдой не один год.

Обсудить