Какие шкафчики лучше всего подойдут для маленьких ванных

К сожалению, стандартные квартиры в многоэтажках редко могут порадовать своих жильцов большим санузлом. Наиболее распространены помещения, которые совмещают в себе функции ванной и туалета. Хозяевам таких квартир остается лишь вздыхать, рассматривая в глянцевых изданиях красивые интерьеры санузлов.

Для чего в ванной шкафчик

Прежде всего, такая мебель необходима в санузле для хранения нужных вещей. Кроме этого они должны быть привлекательны внешне.

  • В первую очередь этот предмет в санузле нужен для того, чтобы украсить интерьер помещения. Сегодня имеется множество вариантов таких шкафчиков, который подойдет для любого стиля. А новейшие материалы и способы украшения этой мебели делают их очень красивыми;
  • Следующим качеством, которым должен обладать шкафчик – это практичность. Изделие, имеющее много полочек, способно решить проблему размещения нужных вещей в этом помещении. Это и полотенца, и средства по уходу ха волосами и кожей и многого другого. Такая мебель поможет собрать все самое необходимое в одном месте, аккуратно сложить эти предметы и скрыть их от постороннего взгляда. Это поможет всегда поддерживать порядок в санузле;
  • Третье качество – это удобство. Если в санузле имеется вместительный шкафчик, не нужно будет, отправляясь принимать ванну, лихорадочно разыскивать по квартире все, что может потребоваться. Все нужное теперь находиться в одном месте.
Ссылки по теме:  Как украсить свою квартиру бонсай и как за ним ухаживать

Каким требованиям должны соответствовать шкафчики

К этим изделиям предъявляются особые требования. Это следующие:

  • устойчивость к воздействию влаги;
  • прочность;
  • продолжительный срок службы;
  • экологическая безопасность.

Наиболее часто такая мебель изготавливается из МДФ, ДСП, имеющее ламинированную поверхность, пластик, металл, древесина, стекла. Что касается фурнитуры, то для ее изготовления используется хромированный металл, так как он более практичный и может прослужить длительное время.

Какие бывают шкафчики

В настоящее время ванные комнаты стандартных квартир могут иметь разную площадь. Приняв во внимание этот фактор, производители мебели разработали множество различных моделей, которые смогут удовлетворить любые требования.

Дизайн шкафчиков

В настоящее время имеется огромное разнообразие всевозможных шкафчиков для этого помещения. Что позволяет выбрать наиболее подходящий для каждого стиля и оттенка ванной комнаты. Самым распространенным цветом для этих предметов является светлый – салатовый, белый, голубой. Но также в продаже встречаются и темные тона – черные, бордовые, фиолетовые.

Ссылки по теме:  Главные принципы сочетания пола и дверей в гостиной

Также отличается и декоративное оформление мебели. Они могут иметь как глянцевую, так и матовую поверхность, гравировку, резьбу, узоры, напыление.
Кроме этого шкафчики отличаются и формой – прямоугольные, с овальными и округлыми фасадами и т.д. Изделия из древесины помогут украсить ванную комнату, оформленную в стиле прованс. Для классического интерьера, чаще всего, используют белые модели, имеющие глянцевую поверхность.

Металлические и стеклянные шкафчики подойдут для оформления современного стиля и хай-тек. Подведя итоги, можно отметить, что шкафчик в этом помещении является необходимой деталью, потому, выбирая это изделие, нужно очень ответственно. При этом учесть величину комнаты, ее планировку и стиль.

Обсудить