Уход за панорамными окнами

Окна, называемые панорамными, имеют большую площадь, занимая все пространство от пола до потолка. Такой вид окон всегда требует точных расчетов перед установкой. Для больших окон необходимо иметь мощную балку, которая послужит опорой для кровли. Таким образом, решившись на установку панорамных окон необходимо хорошо продумать дизайн помещения, в которое их установят.

Достоинства панорамных окон

Как правило, ширина панорамных окон во много раз больше их высоты. Установив, подобную конструкцию, можно увидеть, что плюсов в её установке намного больше, чем минусов.

К таким достоинствам можно отнести невероятный вид, который откроется из окна. Установка окон в частные дома или квартиры, открывает красоту городских или загородных пейзажей.

Также такие окна позволяют сделать помещение более светлым. Это очень важный фактор в зимнее время, поскольку многие дома выстроены так, что освещенности в них всегда мало.

Ссылки по теме:  7 основных правил стиля футуризм

1486041519589331af420c7

Итак, наиболее существенные плюсы в установке панорамных окон:

  1. Интерьер приобретает изысканность;
  2. Дом/квартира могут похвастаться уникальным дизайном;
  3. Высокая прочность окон. Это обусловлено тем, что в их изготовлении используют прочное стекло с дополнительным покрытием пленкой;
  4. Высокая шумоизоляция;
  5. Расширение пространства помещения. Благодаря соединению улицы и квартиры визуально помещение становится больше;
  6. Хорошая освещенность даже в зимнее время.

Правильный уход за панорамными окнами

Панорамные окна, как правило, занимают большую площадь помещения, поэтому очень важно следить за тем, чтобы они сохраняли красивый внешний вид. Помочь в этом сможет систематический уход за окнами. Но высота окон делает опасным их регулярное мытье. При установке панорамных окон советуют выполнение ухода за ними оставить на специальные службы, которые выполнят мытье специальными средствами и оборудованием. Если же вызов такой службы не реален, то можно ухаживать за ними и вручную.

Ссылки по теме:  Как выбрать прикроватные тумбы в спальню

Мыть внутреннюю сторону окон следует водой и любым моющим средством, после чего промывать их чистой водой и стеклоочистителем. После  мытья необходимо протереть окна насухо.

Помочь справиться с уходом за высокой конструкцией сможет специальная оконная швабра. Она имеет примерно такую же длину, как и привычная всем швабра для пола. Швабра позволит тщательно отмыть стекла и внутри, и снаружи.

Важно! Дождевая вода и конденсат со временем образуют на стеклах белый налет. Этот налет сложно очистить самостоятельно, поэтом лучше всего прибегнуть к услугами клининговых служб.

e2r92g59er25gerg

Уход за такими окнами не ограничивается только мытьем. В зимнее время стоит внимательно следить за тем, чтобы от окон не тянуло холодом, поскольку от холода на них появляется наледь. Для этого под ними устанавливают приборы отопления. Однако традиционные батарее устанавливать нельзя, в этой ситуации лучше всего использовать внутрипольные радиаторы. Их можно сделать частью системы водяного отопления или установить электрические.

Ссылки по теме:  Витражное остекление в интерьере жилой квартиры

 

 

 

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить