В каких случаях стоит сделать незаметные скрытые плинтусы в гостиной

Плинтус является планкой, которая скрывает швы и стыки. С помощью неё можно скрыть места соединения стены и напольного покрытия. Оно отлично скрывает переход от одного элемента к другому. Простому элементу плинтуса отводятся обычные задачи, что касается скрытого, то у него есть особое назначение. Зрительно увеличить поверхность стены и полы. Назначение – очистить пространство от ненужных и больших деталей, к примеру, большой напольный плинтус. Планка невидимого плинтуса не заметна, у неё есть вертикальная плоскость и она расположена в одном пространстве со стеной.

Возможные проблемы

При стыковке с дверью у скрытого плинтуса нет никаких проблем. Если вы используете двери с наличниками , наличник просто доходит до пола по плинтусу. В случае если в вашем помещении используются дверные полотна скрытые — то стыкуется скрытая коробка и скрытый плинтус. Технологически плинтус скрытого монтажа вмещается две части — специальный алюминиевый профиль и сам плинтус. Для него нужно предельно аккуратно готовить стены. Очень важно, до установки профиля на стену из алюминия провести замеры точного уровня готово «чистого» пола.

Ссылки по теме:  Почему не стоит отказываться от кладовок и антресолей и как их красиво вписать в интерьер

Дальше, к стене нужно установить профиль из алюминия,а часть стены над ним обработать штукатуркой или закрыть ГКЛ, а пониже, после установки напольного покрытия провести монтаж самого плинтуса. Набор для установки плинтуса обойдёт затратнее, чем стандартная накладная модель.Также скрытый плинтус имеет не так много вариант высоты. Максимальная высота – 10см. В случае если вас плинтус нужен повыше, то используйте уголок из алюминия и стандартный гладкий прямой МДФ плинтус.

С помощью этого метода вы сможете сделать накладной плинтус встроенным. Естественно, если вам хочется сделать такой плинтус у себя дома, то подготовьтесь к тому, что работа очень сложная и вам потребуется выбрать хороших ремонтников. Эту работу можно назвать практически ювелирной. Однако результат вас определено порадует.

Ссылки по теме:  Как вывести пятна с текстиля с помощью перекиси водорода

Преимущества скрытого плинтуса

Это изделие выполняет нижеприведенные функции:

  • Декоративную. Грамотно подобранное и монтированное изделие не только придаст напольному покрытию законченный и красивый внешний вид, а также будет использоваться в качестве самостоятельного элемента декора, который будет украшать помещение.
  • С помощью него можно сделать скрытую прокладку проводки.
  • С помощью него можно спрятать все стыки и погрешности.

На сегодняшний день на рынке строительных материалов существует даже такой редкий и необычный вид плинтуса, как «жидкий». Он подразумевает вскрытие вакуумной упаковки и сбор всех элементов, и он под воздействием воздуха застывает. и правда, что производители за деньги клиентов исполнят лютой каприз.

Обсудить