Выбираем компьютерный стол

К выбору компьютерного стола стоит отнестись ответственно, так как за ним впоследствии придется провести большую часть времени. Именно поэтому важно подобрать такой стол, чтобы срок его эксплуатации был долгим. Подробнее о том, как правильно выбрать компьютерный стол, можно прочитать в статье.

Какой выбрать?

Есть несколько правил, придерживаясь которых, можно выбрать качественный компьютерный стол.

Для начала необходимо определиться с местом, куда хочется поставить стол. Как только оно будет выбрано, можно уже подбирать подходящий вид мебели:

  • Стол-стойка. Подходит для небольших комнат, в которых важен каждый квадратный метр. Стол имеет три яруса. На верхних устраиваются специальные полочки для книг или чего-нибудь еще. Считается максимально компактной моделью, однако минусом является узкая столешница.
  • Линейный стол. Может себе позволить установку в больших комнатах, так как имеет весомые размеры. Выглядит, как обычный письменный стол без каких-либо дополнительных ярусов. Глубина столешницы может быть разной, зависит от предпочтений покупателя. Плюсом является цена – стоит такой стол недорого.
  • Угловой стол. Довольно компактный вариант, и при этом оборудован широкой столешницей. В конструкцию стола также входит огромное количество дополнительных полок и выдвижных ящиков. Отличный конкурент для стола-стойки.
Ссылки по теме:  Лампы и бра как акценты освещения

Правила

Теперь речь пойдет о том, на что стоит смотреть и что учитывать при покупке компьютерного стола. Ниже представлено несколько правил с помощью которых можно приобрести по-настоящему качественную мебель.

Правило 1. Высота стола имеет значение. Она не должна превышать 76 сантиметров и быть меньше 70 сантиметров. Оптимальный вариант – стол высотой 75 сантиметров.

Правило 2. Стоит обратить внимание на глубину столешницы. Лучше всего, если она будет не меньше 80 см – это обеспечит комфортную работу.

kompyuternyj-stol-s-nadstrojkoj-1

Правило 3. Чем длиннее стол, тем удобнее будет за ним работать, так как появляется больше свободного пространства.

Правило 4. Не нужно приобретать столы с острыми краями. Еще лучше, если все края стола будут обработаны пластиковым кантом. Делается это для обеспечения безопасности, и особенно важно это учесть, если стол приобретается для ребенка.

Ссылки по теме:  Как хранить одежду, когда нет шкафа

Правило 5. Удобная полка для клавиатуры станет залогом хорошей работы. Перед покупкой стола стоит проверить, чтобы полка для клавиатуры легко выдвигалась и была надежно закреплена.

Правило 6. Самый подходящий материал – ДСП. Он обеспечит долгий срок службы и практически не требует тщательного ухода.

письменный-стол-для-школьника-2

Но самым главным качеством является удобство стола. Не стоит стесняться в магазине присесть за стол, выдвинуть ящики, дотянуться до полок – таким образом можно проверить, комфортно ли находиться именно за этой моделью или все-таки стоит посмотреть что-то еще.

Правильно подобранный компьютерный стол обеспечит эффективную работу в будущем.

У вас есть вопрос? Напишите нам!

Обсудить