10 дизайнерских идей в сочном желтом цвете

Оттенки жёлтого могут легко привнести позитив в абсолютно любое помещение. Он символизирует умиротворение, а также легко поднимет настроение и избавит от грусти. Жёлтый цвет – просто находка для квартир, которым не хватает солнечного света. Желтый дизайн разбавит депрессивную обстановку и возместит нехватку солнечного света.

Немного радости и задора

Жёлтый отлично подходит в роли фона или сочным акцентов. Никто не ограничивает вас – можете одновременно и то, и другое. Такой подход понравится любителям жизнерадостных цветов: лимонного, или тёмно-жёлтого, напоминающего рассвет.

Жёлтый цвет в детской комнате

Ребёнок будет развиваться, познавать мир, и жёлтый цвет ему в этом поспособствует. Он воздействует на наше подсознание и повышает уверенность в собственных силах и возможностях. Желтые стены отлично подходят в роли изучения информации, обучения. На фоне этого цвета, любая информация усваивается легче.

Ссылки по теме:  Фальш-камин: безопасное тепло и живой огонь

Комбинации жёлтого

Есть главное правило в сочетании различных цветов и оттенков. Обычно, идеально сочетаются не более 3 цветов. В квартире лучше разбавлять их нейтральными тонами – белым, серым, бежевым. Контрастные цвета – синий и чёрный. Близлежащие краски – зелёный и оранжевый. Важно! Сочетать лучше не цвета, а именно оттенки. От таких сочетаний не будут болеть глаза. Например: охра и оранжевый, жёлто-зелёный с зелёным и так.

Аксессуары

Для смелых людей, не боящихся и любящих экспериментировать, можно посоветовать создать свой уникальный дизайн – красьте в жёлтый всё, что можно и нельзя – стены, потолок, покупайте жёлтые обои. Если вам больше нравится сдержанный стиль в квартире, то разбавить его тоже хочется – можно обойтись яркими аксессуарами, они дополнят нейтральные тона. Такие дополнения добавят стиля вашей комнате.

Ссылки по теме:  7 простых советов для тех кому мало места в квартире

Разбавьте серый фон

Гостиную со сдержанными нейтральными цветами, например серым, можно освежить деталями: можно поставить диван или кресло сочного жёлтого цвета, подушками со всевозможной палитрой цветов, картины в стиле поп-арт. Это обеспечит настроение вам и вашим гостям.

Влияние на психику

Как было уже написано во втором пункте – жёлтый стимулирует мозговую деятельность и способствует обучению. Чтобы лучше запоминать материал, находить проблемы и их решения, нужно создать соответствующую атмосферу. Просто добавьте несколько желтых элементов в свой интерьер.

Яркие полосы

В сочетании с другими цветами это очень интересный вариант. Лучше всего будет использовать какие-либо маленькие предметы подобного стиля, например, коврики или диванные подушки.

Важно! Чёрный цвет в таком случае будет не лучшим решением. Он не будет создавать уют.

Чрезмерная яркость

В оформлении зоны отдыха не стоит использовать яркие оттенки – они будут повышать активность , лучше использовать холодные и спокойные оттенки жёлтого. Отличным решением будет жёлто- коричневые и лимонные тона, они способствуют расслаблению.

Ссылки по теме:  Создание и продвижение сайтов в Челябинске

В гостино

Для создания светлой обстановки подойдут нежно-жёлтые обои, они будут смотреться с белым потолком и мебелью. Отличное решение – это заполнить пространство маленькими, но яркими деталями. Это будет выглядеть крайне привлекательно смотреться на: сиреневом, сером, бирюзовом, синим, зелёным и на многих других цветах и оттенках.

Шторы жёлтого цвета

Шторы прекрасно сочетаются с дизайнами самых разных стилей – от классической гостиной с золотистым портьером до однотонных полотен для стиля хай-тек.

Обсудить