10 красивых идей применения золотого цвета в интерьере

Дворцы и усадьбы древних королей и королев — это то с чем ассоциируется у нас чаще всего цвет золота. В наше время этот стиль мало кто использует, никто не хочет превращать свой интерьер в подобие дворца. Множество людей считают, что использование золота в интерьере означает наличие дурного вкуса. Но зачастую дизайнеры используют этот цвет в классических проектах.

1. Люстры и светильники

Золотой цвет при использовании его на мелких деталях выглядит очень привлекательно. При наличии светлых тонов в интерьере можно светильники или шторы с золотыми вставками или оттенком.

Ссылки по теме:  5 современных идей дизайна кухни

2. Мебель и ткани

Золото дает особый эффект при использовании его с палитрой цветов. Золотой в сочетании с белым хорошо смотрится при использовании в классических интерьерах. К тому же золотой неплохо смотрится с оттенками красного, синего, а также серых тонов и даже с черным. Также элементом декора может стать стена, окрашенная в золотой цвет, и роскошь могут добавить такие детали интерьера как подушки, покрывала и другие вещи. Они приятно разбавят комнату.

3. Аксессуары и другие и другие детали интерьера

Мебель, предметы декора и украшения должны быть не ярких и не блестящих оттенков золотого потому что так они будут смотреться безвкусно в вашей комнате. Если хотите добавить золота в свой интерьер лучшим решением будет приобрести вещи с матовым золотым покрытием или с эффектом состарившегося золота. Это могут быть такие элемент как картина с позолоченной рамой, цветочный горшок или ваза с позолотой.

Ссылки по теме:  Преимущества колодцев

4. В эклектичном стиле

Сочетание, казалось бы, несочетаемых стилей цветов и оттенков используется для создания уникального и неповторимого интерьера. Все это одним словом называется эклектика, чаще всего используется в современных дизайнерских проектах.

5. Сочетания с золотым

При сочетании золотого с темными оттенками выходит достаточно смелое и оригинально. Получить неповторимый интерьер можно путем сочетания золота с теплыми, а также холодными оттенками.

6. Спальня

Гармония и спокойствие — это важно, добиться его в интерьере можно при помощи сочетания молочного оттенка с золотым орнаментом на стенах или мебели. Это придаст уюта и спокойствия вашей спальне.

7. Ванна

Паркетные доски из светлого дерева, а также облицовка с эффектом дерева все это при ярком освещении дает золотой оттенок.

Ссылки по теме:  5 способов сделать рабочую зону в гостиной

8. Для гостиной

Для гостиной можно использовать матовый черный свет в сочетании с золотом. При приглушенном свете он добавит романтики в атмосферу комнаты. Но не следует использовать слишком контрастные решения.

9. Золотой декор

Если вы предпочитаете использовать множество цветов в интерьере, то одним из оригинальных решений станет взять в основу золотой цвет выделив им какие-то элементы комнаты.

10. Золотой потолок

Необычного образа можно добиться, окрасив потолок в золотой цвет или оттенок. При этом старайтесь минимизировать количество деталей в интерьере и выберите менее выразительный цвет для стен к примеру, синий будет отличным решением.

Обсудить