8 идей применения кофейного цвета в дизайне гостиной

Создать в гостиной уют можно многими способами. Например, можно использовать цвета, которые ассоциируются с домашним теплом и вкусной едой. Кофейный цвет в интерьере является распространенным дизайнерским приемом. Важно, чтобы различные оттенки гармонировали с окружающими предметами в гостиной и элементами декора.

Преимущества коричневого цвета в интерьере

Коричневый цвет и его оттенки – это универсальное решение. Он прекрасно сочетается со многими стилями, вписывается в интерьер классического стиля, современного, кантри, стиля хай-тек. Плюсами являются:

  • в одном цвете могут сочетаться несколько цветовых оттенков;
  • на поверхностях коричневых тонов загрязнения практически не видны;
  • коричневый цвет сочетается с оранжевым и его оттенками;
  • палитра коричневых оттенков создает в интерьере роскошь, теплую и комфортную атмосферу, привносит в помещение завершенность и спокойствие;
  • оттенки шоколада благоприятно воздействуют на эмоциональное состояние человека.
Ссылки по теме:  Как правильно выбрать детскую кроватку

Идеи использования цвета в интерьере

Коричневый цвет богат разнообразием оттенков и широко используется в интерьере помещений.

  1. В помещении большой площади и выходящим на солнечную сторону, можно применить темные оттенки, такие как цвет черного шоколада или черного кофе.
  2. В небольшой комнате помогут зрительно увеличить пространство светлые тона кофе с молоком.
  3. Красно- оранжевые оттенки добавят хорошего настроения и жизнерадостности.
  4. Цвет молочного шоколада будет действовать успокаивающе, и способствовать расслаблению.
  5. Коричневый цвет и его оттенки смотрятся естественно и природно. Его можно использовать на разных фактурах: деревянных, шелковых, бархатных, кожаных.
  6. Кофейный цвет можно использовать, как фон для размещения предметов искусства, картин, фотографий.
  7. Цвет кофе с молоком делает помещение благородным, располагает к общению. Создать тепло домашнего очага помогут аксессуары цвета кофе с молоком: ковры, шторы, подушки на диване.
  8. Шторы кофейного цвета защитят от проникновения яркого солнца, создадут цветовой эффект в помещении.
Ссылки по теме:  Цветы в бутылках - создаем флорариум своими руками

Важно! Цвет кофе с молоком отлично подходит для любого помещения. Надо только уметь правильно сочетать и комбинировать оттенки, чтобы это не раздражало.

Цвет кофе с молоком в разных помещениях

В детской комнате светлые тона создадут спокойную атмосферу, в такой комнате ребенок будет отдыхать и успокаиваться. В прихожей, особенно небольшой площади, рекомендуется использовать светлую световую гамму. Светлые тона будут отлично гармонировать с элементами деревянной мебели, с тумбочками и шкафами.

Кофейная тематика приобрела популярность на кухне. Здесь часто используют не однотонные цвета, а изображения кофейных зерен, чашек с кофейным напитком. Такие изображения бывают на разных видах обоев: на виниловых, бумажных, флизелиновых. Выбор коричневых цветов и оттенков будет зависеть от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Обсудить