10 предметов, которые должны быть в каждом современном доме

Есть одна очень красивая фраза: «Дом – это не место, а состояние души». И это неудивительно, ведь каждый человек хочет чувствовать себя дома комфортно, уютно, ощущать тепло и радость. Интерьер – важнейшая составляющая, которая задает настроение для дома, отражает эмоции и мысли жителей дома. Дизайнеры утверждают, что эти 10 вещей должны быть абсолютно в каждом доме.

Живые растения

Живые цветы не только дают кислород дому, но и делают помещение свежее, уютнее, красивее. Яркие листья калатеи, нежные цветы орхидеи, крошечные суккуленты – каждый может найти для себя те цветы, за которыми ему будет комфортно наблюдать.

Ссылки по теме:  В каких случаях можно использовать глянцевые краски в дизайне

Книжные полки

Книги часто говорят о человеке больше, чем его слова. А книжные полки, это не только очень красиво, но и функционально, ведь помимо книг на них можно хранить фотографии, мелкие безделушки, приятные сердцу.

Предметы для души

У каждого эти предметы будут свои:

  • вещи, сделанные своими руками;
  • ароматные свечи;
  • стильные статуэтки;
  • гипсовые бюсты.

Важно подобрать стильные вещица, которые будут нравиться человеку и впишутся в интерьер помещения.

Темный цвет в интерьере

В последнее время на пике популярности для оформления интерьера светлая цветовая гамма. Подчеркнуть ее можно при помощи аксессуаров темных цветов. Черное кресло, серый торшер, черно-белый ковер – все то, что сделает интерьер контрастным, фактурным и оригинальным.

Удобное кресло для чтения

Удобное стильное кресло станет идеальным местом для отдыха после тяжелого трудового дня. Чтение книги, просмотр любимого сериала, просмотр прессы или ленты соцсетей  под чашечку кофе – идеальный вариант для вечернего времяпрепровождения.

Ссылки по теме:  5 современных идей дизайна кухни

Стильный текстиль

Каждому дому нужен стильный и красивый текстиль:

  • Занавески;
  • Пледы;
  • Покрывала;
  • Ковры;
  • постельное белье;
  • текстиль для кухни.

Все эти предметы должны сочетать друг с другом по цветовой гамме, стилю. Их легко менять, комбинировать, сочетать друг с другом, постоянно обновляя интерьер.

Красивая посуда

Еще 10 лет назад красивую посуду доставали из серванта только к приходу гостей. Сегодня тенденция полностью изменилась: принято окружать себя красивыми и изысканными вещами в повседневности, а не только по праздникам. Кофе в красивой чашке сделает утро добрее, а ребенок съест кашу гораздо быстрее из красивой тарелки с забавной надписью.

Уютное место для сна и отдыха

Каким-бы ни было место для сна, оно должно быть комфортным, удобным. Кровать можно отгородить пологом, а над раскладным диваном можно развесить гирлянды для создания романтической атмосферы.

Ссылки по теме:  Эргономика кухни: основные принципы и подводные камни

Пылесос

Этот предмет позволит обеспечить чистоту в помещении. Большие и маленькие, моющие и нет, самостоятельные роботы или ручные модели – вне зависимости от выбора пылесос нужен каждому дому для поддержания чистоты, порядка, а, соответственно, и уюта.

А не купить бы что-то модное?

Чтобы интерьер всегда оставался в тренде, важно следить за всеми новинками, чтобы незначительно менять интерьер, делая его всегда модным. Например, постеры в рамах, пледы, необычные идеи декора для детской – все то, что продемонстрирует гостям безупречный вкус владельцев квартиры.

Обсудить